Скальный фестиваль состоялся на Сахалине

Более 200 человек посетили Хомутовские скалы - более половины из них покорили скалолазные трассы

Скальный фестиваль состоялся на Сахалине, сообщает пресс-служба клуба «Бумеранг». В течение двух дней были проведены тренировки для сахалинских альпинистов-организаторов фестиваля и непосредственно скальный фестиваль.

В организации приняли участие члены различных сообществ, продвигающих альпинизм на Сахалине, - общественная организация Клуб "Бумеранг",  центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска, Федерация спортивного туризма и альпинизма Сахалинской области, школа альпинизма Дениса Урубко. Важен принцип передачи полученных знаний - научился сам, научи другого!

В фестивале могли принять участие сахалинцы старше 12 лет. Более 200 человек посетили Хомутовские скалы - более половины из них покорили скалолазные трассы. Остальные посетители поддержали спортсменов в качестве зрителей. Организаторами были подготовлены четыре трассы различной сложности - от самой простой до продвинутого уровня.

Все желающие смогли попробовать себя в роли скалолаза-альпиниста и преодолеть не только свои страхи и слабости, но и взять свою хоть и небольшую, но высоту.

Сегодня альпинизм на Сахалине завоёвывает всё больше поклонников и становится  всё более популярным, особенно среди молодёжи.   Для тренировочных занятий альпинизмом на естественном рельефе есть всё - скалы и лёд. Не хватает только круглогодичного тренировочного объекта такого как скалолазный центр, о чём Бумеранг неоднократно поднимал речь в течение последних лет на всех уровнях власти. Сахалинская область - единственная в России, где нет скалодрома. Большое количество сахалинцев, которые принимают участие в скальных и ледовых мероприятиях. является показателем восстребованности и необходимости скалодрома.

30 мая 2016, в 10:11 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2016, в 21:13
Отличное мероприятие! На выносливость, смелость! Молодцы!
+6
Написано 30 мая 2016, в 21:50
БОЛЬШУЩАЯ Благодарность организаторам феста!!!
ВСЁ было чинно и клёво!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Борис Гребенщиков выступит с «Вольными музыкантами» в Южно-Сахалинске
Борис Гребенщиков выступит с «Вольными музыкантами» в Южно-Сахалинске
Сахалинская спортсменка стала чемпионкой ДФО по легкой атлетике
Сахалинская спортсменка стала чемпионкой ДФО по легкой атлетике