Борис Гребенщиков выступит с «Вольными музыкантами» в Южно-Сахалинске

Борис Гребенщиков выступит с «Вольными музыкантами» в Южно-Сахалинске

Благотворительный уличный концерт состоится сегодня, в 12.00 на площади перед Чехов-центром

Легенда русского рока Борис Гребенщиков и группа «Аквариум» вместе с участниками сахалинского движения «Вольные музыканты» выступят в формате стрита (благотворительного уличного концерта) в областном центре накануне своего концерта в «Арене-сити». Благотворительное выступление состоится у главного входа в Чехов-центр в понедельник, 30 мая, в 12:00 часов.

Как рассказал участник «Вольных музыкантов» Виталий Васильев, с Борисом Гребенщиковым он связался в начале мая в сосетях и предложил устроить совместный уличный благотворительный концерт в Южно-Сахалинске.

  – Лидер «Аквариума» практически сразу откликнулся на это предложение. Он и сам занимается благотворительностью: БГ является попечителем фонда «МойМио», который помогает детям с миодистрофией Дюшена, – рассказал Виталий Васильев.

Площадку для проведения стрита «Вольным музыкантам» предоставил Чехов-центр.  Как сообщил Виталий Васильев, главный режиссер островного драмтеатра Александр Агеев оперативно отреагировал на просьбу в проведении концерта и помог уладить организационные вопросы.

 «Вольные музыканты» уже более шести лет стритуют в Южно-Сахалинске. Собранные средства они отдают на лечение детей с тяжелыми заболеваниями. Кроме того, участники движения ездят по детским домам и реабилитационным центрам, где общаются с воспитанниками, выступают перед ними и учат ребят игре на гитаре. 

30 мая 2016, в 10:13 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2016, в 10:20
как всегда в рабочую неделю, как всегда только в богоизбранном ЮС
+2
Написано 30 мая 2016, в 10:26
Bokassa, ой, не нуди
+7
Написано 30 мая 2016, в 10:39
Сергей Макаров, это не я, это утро понедельника во мне бунтует
+3
Написано 30 мая 2016, в 11:16
Ох как хочется сходить!!
+5
Написано 30 мая 2016, в 11:30
Я хоть не поклоник БГ ,но новость порадовала.
+4
Написано 30 мая 2016, в 11:36
Блин, дико завидую тем, кто будет на этом выступлении.
+3
Написано 30 мая 2016, в 12:56
Римма Хайрутдинова, Вы ничего не потеряли. В зале надо слушать, на улице получилось не айс.
+4
Написано 30 мая 2016, в 14:51
Римма Хайрутдинова, великолепно было
+4
Написано 30 мая 2016, в 17:13
Владимир М., у каждого свои приколы... В зале своя обстановка, в уличном выступлении - живая атмосфера, даже если проблемы со звуком, дрожание голоса или какие-то другие "косяки". Да и человек - легенда не на каждом углу встречается...
0
Написано 30 мая 2016, в 12:40
Я как то не могу ему простить,что "этот" жал руку животному отдавшему приказ стрелять по российским миротворцам в Грузии. Не считаю это слишком политизированной позицией,но этот поступок для меня похоронил "этого".
+1
Написано 30 мая 2016, в 12:45
Не когда не понимал ,его творчества!!!
+9
Написано 30 мая 2016, в 12:54
PATRO, Чтобы его понимать надо шайтан траву курить. Я тож не врубаюсь в такую музыку.
+6
Написано 30 мая 2016, в 12:59
Владимир М.,
Хоть не один такой!!!
+6
Написано 30 мая 2016, в 13:50 Отредактированно 30 мая 2016, в 13:51
PATRO, я тоже никогда не понимала, а вот сегодня пошла его послушать , чтобы составить компанию вот этой даме lvista, и мне очень понравилось ( сама в шоке, если честно)
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 мая 2016, в 12:51
Возле фонтанаи не фига не слышно, но немного Борю видно, сбоку у сцены кое что слышно но ничего не видно. Звук желал быть получше.
+4
Написано 30 мая 2016, в 13:30
нужно было круг больше делать. И видно было бы, и ящик для пожертвований был бы доступен.
+2
Написано 30 мая 2016, в 15:28
Критиковать у нас все горазды, уже подташнивает от тех кто знает "как надо было сделать" Ребяты! Под открытым небом и вживую вот так и получается -не очень громко. Это не хеви метал - это акустика на импровизированной площадке.
+4
Написано 31 мая 2016, в 00:51
Вот тебе и посмотрели, а что так, в 12 дня, когда все на работе? Зашибись! Все для народа!
0