Волейбольная команда ПСК «Сахалин» нанесла поражение «Приморочке» в трех партиях

Это был заключительный матч турнира

Уже в ранге чемпиона высшей лиги «А», волейбольная команда ПСК «Сахалин» нанесла поражение «Приморочке» в трех партиях. Это был заключительный матч турнира.

Игра началась с двух результативных атак «Приморочки». «Сахалин» ответил атаками Елены Лежаниной и Александры Короваевой. Удачно сыграла на блоке Евгения Снегирева. Но и волейболистки из Приморья ошибок допускали меньше, чем накануне. Поэтому долгое время ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв. Лишь перед вторым техническим тайм-аутом Александра Короваева набрала два очка подряд, и «Сахалин» повел в счете – 16:13. Этого задела оказалось достаточно, чтобы довести партию до победы. В концовке на площадке появились Анна Тележук и Яна Киселева, что добавило атакам гостей вариативности. А завершился сет двумя атаками в исполнении Ольги Вязовик (к слову, самого результативного игрока матча) – 25:20.

Начало второй партии во многом повторило дебют первой. Вновь «Приморочка» вышла вперед (2:0 в ее пользу), затем «Сахалин» перехватил инициативу благодаря стараниям Александры Короваевой (7:4). Через пару минут счет стал равным (7:7). Единственное, но существенное отличие – в этот раз на первый технический перерыв команды ушли при преимуществе «Сахалина» (8:7). Преимущество выглядело эфемерным, но в середине партии удачно действовали Ольга Вязовик и Евгения Снегирева, чьими усилиями счет вырос до 16:12. В заключительной трети сета был эйс Александры Короваевой, эффектные атаки Евгении Снегиревой, Ольги Вязовик, Татьяны Невидимой и Яны Киселевой, самоотверженные действия Евгении Баяндиной и Галины Чернышовой.  Наставник «Приморочки» брал тайм-аут, но отрыв «Сахалин» возрастал с неумолимостью прихода оттепели после зимы. Итог – 25:19.

Перед началом третьего сета судья-информатор объявил о том, что после его завершения состоится церемония награждения волейболисток «Сахалина» золотыми медалями. Желая ускорить самые приятные мгновения сезона, гостьи сразу же включили полные обороты. Эйсы удались Евгении Снегиревой и Александре Короваевой, они же мощно атаковали после передач Елены Вашиной, и к первому техническому тайм-ауту счет был 8:3 в пользу островитянок. «Приморочка» пыталась сократить разницу в счете. Были активны Татьяна Шаманаева, Анна Шаталаева, Марина Иванова, но игрокам «Сахалина» явно не хотелось портить себе настроение перед вручением наград. Поэтому на табло вскоре уже светились цифры 17:10. Светились от счастья и чемпионки лиги «А». И уже через несколько минут был завершен не только сет, но и матч, а вместе с ними и чемпионат – 25:15.

Самым волнительным моментом церемонии награждения стало вручение медали Алине Ямалетдиновой. В игре с «Северянкой» она получила тяжелейшую травму, помешавшую ей завершить турнир. Но в этот день Алина специально прилетела в столицу Приморья, чтобы разделить с командой минуты триумфа, к которым имеет самое непосредственное отношение.

ВК «Приморочка» (Владивосток) – ПСК «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 0:3 (20:25, 19:25, 15:25).

Время: 0:25 – 0:22 – 0:22. Очки – 54:75. Подача – 5:13. Атака – 29:41. Блок – 10:8. Ошибки соперника – 10:13.

ПСК «Сахалин»: Вязовик – 15 (3 эйса, 1 блок), Снегирева – 14 (3 эйса, 3 блока), Короваева – 13 (4 эйса, 1 блок), Невидимова – 10 (1 эйс, 2 блока), Лежанина – 5 (1 эйс, 1 блок), Киселева – 3, Вашина – 2 (1 эйс), Тележук, Чернышова (Л), Баяндина (Л).

Источник: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области

25 апреля 2016, в 08:36 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2016, в 10:12
Молодцы Девчонки! Ждем ваших выступлений в Суперлиге!
Очень здорово, что мы сможем посмотреть лучшие женские волейбольные команды России, среди которых будете и вы!
+1
Написано 25 апреля 2016, в 11:49
Браво,девчонки!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футбольная команда ПСК "Сахалин" одержала на выезде вторую победу подряд
Футбольная команда ПСК "Сахалин" одержала на выезде вторую победу подряд
Минздрав решит проблему допуска родственников в реанимацию досрочно
Минздрав решит проблему допуска родственников в реанимацию досрочно