Турнир по подтягиванию и мастер-класс по воркауту состоялись в Южно-Сахалинске

Соревнования прошли в техникуме механизации сельского хозяйства

Свыше 200 учащихся «Сахалинского техникума механизации сельского хозяйства» приняли участие в мастер-классе по воркауту, продолжением которого стало проведение турнира по подтягиванию.

Уличные атлеты из воркаут-коллектива «SWON» под одобрительные возгласы публики демонстрировали свои уникальные навыки и физические возможности, показывая невероятно гибкие элементы из «джимбарры», а также сложные технические и силовые упражнения.

После выступления турникменов учащимся техникума было предложено проявить себя в испытании силы и выносливости, участвуя в соревнованиях по подтягиванию. Поборов легкое смущение, сначала по одному, а затем и  образовав небольшую очередь, на сцену начали подниматься желающие побороться за звание чемпиона по подтягиванию.

Каждый участник, выжимая из себя последние силы, с очередным подходом задирал все выше планку по количеству подъемов - начиная с 5 и дойдя 16 раз. В импровизированном финале между набравших одинаковое количество подъемов встретились самые выносливые — Дмитрий Придачин, Денис Сочетаев и Дмитрий Паутов. В упорной борьбе, собрав всю силу воли в кулак, Денис Сочетаев выполнил рекордные 19 подъемов и одержал победу с разрывом в 2 очка над Дмитрием Придачиным. Почетное третье место занял Дмитрий Паутов, 16 раз подтянувшись на непокорной перекладине.

«Спортом серьезно я не занимаюсь, - рассказал победитель соревнований Денис Сочетаев. - Просто поддерживаю себя в хорошей форме, занимаясь в домашних условиях и периодически подтягиваясь на дворовом турнике и брусьях. Сегодня после выступления ребят из воркаута, постараюсь что-нибудь повторить из показанного, и если хоть чуть-чуть получится, то хотелось бы заняться этим видом спорта».

На церемонии награждения чемпиону по подтягиваниям был вручен кубок, а призерам - медали и грамоты от организаторов мероприятия МБУ «Спортивный город» и Управления по физической культуре и спорту администрации города южно-Сахалинска.

В заключении спортивного праздника специально для всех присутствующих администрацией техникума было организованно чаепитие в столовой учебного заведения.

Источник: управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска

25 апреля 2016, в 12:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2016, в 13:44
Это сила! Главное что б мозги тоже на месте были!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине задержали похитителя еды
На Сахалине задержали похитителя еды
Чехов-центр зовет «Назад в СССР»
Чехов-центр зовет «Назад в СССР»