На Сахалине задержали похитителя еды

Житель Углегорска воровал у пенсионеров обеды и ужины

Сотрудниками ОМВД России по Углегорскому городскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан местный житель, подозреваемый в восьми преступных эпизодах.

Известно, что гражданин 1974 года рождения ранее отбывал наказание в местах лишения свободы и, будучи безработным, не имел денег к существованию. Решить проблему нехватки продуктов питания мужчина решил довольно оригинальным способом. Каждый раз, когда кто-то из его знакомых, в основном граждан преклонного возраста, готовил себе обед или ужин, злоумышленник караулил пенсионеров, дожидался, когда они покинут квартиру и проникал внутрь чужого жилища. Упрощал задачу и тот факт, что в основной массе дверные замки потерпевших были весьма ненадежными.

Заявители же, по возвращении домой, были обескуражены, ведь имущество не пропадало, но вот приготовленная еда бесследно исчезала.  В одном из таких случаев, пожилой мужчина заподозрил неладное и написал заявление в полицию. Подозреваемый, узнав об этом, снова проник в его квартиру, но теперь уже в тот момент, когда хозяин был дома. Теперь уже целью незаконного проникновения была месть за заявление. Злоумышленник нанес пенсионеру несколько ударов, тем самым причинив легкий вред здоровью.

Еще в одном случае задержанный вместе со своим товарищем того же года рождения проникли в жилье потерпевшего и на его глазах похитили продукты из холодильника, после чего скрылись.

На данный момент подозреваемый находится под арестом.

Источник: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

25 апреля 2016, в 13:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2016, в 13:17
Дожили...
+2
Написано 25 апреля 2016, в 13:21
Идиот
+5
Написано 25 апреля 2016, в 13:21
фу, как низко.
+3
Написано 25 апреля 2016, в 13:22
Ваще!!!
+2
Написано 25 апреля 2016, в 13:25
Как же это низко.... Такие лбы и воровали у самых не защищенных.... Сво.....
+7
Написано 25 апреля 2016, в 13:32
что-то такого еще не было. Поэтому и так отвратительно. Но явно же проблемы с мозгом. Еще и любитель свежеприготовленного. Мне всегда жалко как в том же тепличном бабульки берут два маленьких огурчика и помидорчика, считают копейки. За одну пыталась хоть копейки отдать, она прямо обиделась.
+6
Написано 25 апреля 2016, в 14:33
NIKizBYKW, не ну я тоже пару огурцов беру. Но не из за того что денег нет.
+3
Написано 25 апреля 2016, в 14:45
ostrovsakhalin, я тоже, больше не надо. Тем более они хороши только свежие, если полежат 2-3 дня, то или вянут, или текут
+4
Написано 25 апреля 2016, в 15:05
ostrovsakhalin, наверно это не одно и тоже. Вы и бабушка достающая мелочь, завернутую в газетку.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 25 апреля 2016, в 13:42
Скоро за тарелку супа убивать будут.
+10
Написано 25 апреля 2016, в 13:56 Отредактированно 25 апреля 2016, в 13:58
Гастроманьяк Углегорска вернулся!После 6и месячного преследования по горячим следам,следствие по делу"Углегорского Борщевика"зашло в тупик,в очередной раз уперевшись в холодное металлическое днище пустой кастрюли.
Пенсионеры Углегорска в ужасе собрали весь борщ в бочку и организовали патрульные бригады для круглосуточного дежурства.
Внимание пенсионерам Углегорска!Полиция рекомендует устанавливать на кастрюли кодовые замки или домофоны.
Помните Углегорский Борщевик не только прётся по борщам,но и может дать по щам.
+22
Написано 25 апреля 2016, в 14:58
+8
Написано 25 апреля 2016, в 15:02
Slavium, Смешно
+2
Написано 25 апреля 2016, в 18:43
Slavium, ваши комментарии неплохо так качают пресс на пузе!
+2
Написано 25 апреля 2016, в 14:27
ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать (с)
+4
Написано 25 апреля 2016, в 14:34
А что хотим то. Дальше может ещё хуже. Если уже начальников полиции убивать стали.
+4
Написано 25 апреля 2016, в 15:03
Углегорский гамбит.
+6
Написано 25 апреля 2016, в 15:10
моральные уроды! работать надо, ленивые твари, а не воровать еду у стариков.
+3
Написано 25 апреля 2016, в 15:17
Да это троярщики, 100%. В Углегорске (и не только) масса этих тунеядцев.
+4
Написано 25 апреля 2016, в 15:36
ааа не могуууу. А вообще надо просто готовить "на раз" и нефиг шариться где нить после приготовления
+2
Написано 25 апреля 2016, в 16:32
Ужас какой то! Думаешь уже удивить не чем, а тут... еще и мстить пришли за заявление, уроды.
+3
Написано 25 апреля 2016, в 18:04
Пристроить его(голодного) надо, к какой нибудь рыболовецкой артели. Там и накормят и напоят. Насколько знаю, такие работники там нужны!
+1
Написано 25 апреля 2016, в 18:44
ILYA301968, боюсь, что такой там больше в тягость будет - или стырит что-то или спалит по пьяне.
+1
Написано 25 апреля 2016, в 19:16
Есть хотел,
Хлеб украл,
А закон покарал,так жестоко....
Стыдоба какая
+8
Написано 25 апреля 2016, в 19:55
PATRO, так он же после кражи еды на месть еще пошел. Если первое я как то оправдать могу, то второе...
+1
Написано 25 апреля 2016, в 19:56
V_Koza, да идиот вот и всё
+8
Написано 25 апреля 2016, в 20:02
PATRO, даже не спорю))
+1
Написано 25 апреля 2016, в 19:52
Нормально так деградировал...
+1
Написано 26 апреля 2016, в 00:28
Вот же нехват!
0
Написано 26 апреля 2016, в 17:58
Дебил! Работать надо!
0