Конно-спортивная секция для детей появится на Сахалине

Конно-спортивная секция для детей появится на Сахалине

Мастер спорта по конному спорту уже провела первые занятия для увлеченных

Сегодня министр спорта и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев встретился с Натальей Радионовой, мастером спорта, директором конноспортивного клуба «Кураж» из Красноярска. По приглашению Центра технических видов спорта Наталья Радионова проводит в Южно-Сахалинске семинар для людей, кто увлекается конным спортом или просто содержит лошадей. Теоретические занятия начались вчера. На них записались больше 20 человек. Сегодня пройдут открытые уроки в частных конюшнях в Старорусском, Троицком и Новоалександровске.

Антон Зайцев поприветствовал Наталью Радионову и отметил, что несмотря на приоритетное развитие в Сахалинской области зимних видов спорта, новые направления активно поддерживаются правительством - тем более в тех случаях, когда есть люди, готовые вкладывать в них свои умения и энергию. В качестве примера министр привел ЦТВС – учреждение выросло из общественной организации и сегодня в числе прочих готовится открыть конноспортивную секцию для детей. На Сахалине пока нет своих тренеров, поэтому опыт профессионалов  с материка здесь очень пригодится.

Наталья Радионова рассказала, что готова помочь ЦТВС подготовить собственного тренера – как на Сахалине, так и в своем клубе в Красноярске. Она - мастер спорта по конному спорту (дисциплина конкур и троеборье), член основного состава сборной Красноярского края по конкуру и троеборью, старший тренер сборной по троеборью, глава комитета по троеборью Красноярского края, судья 1 категории. Наталья действующий спортсмен, участвует в соревнованиях российского и международного уровня, а ее воспитанники занимают призовые места в первенствах страны.

По мнению Радионовой, для становления конного спорта на Сахалине изначально не нужны серьезные затраты: достаточно открыть небольшой манеж, построить конюшню для лошадей с помещениями для хранения инвентаря и теплые раздевалки для детей. В секцию конного спорта набирают с 10 лет, однако никто не мешает начать заниматься с более раннего возраста – для общения с лошадьми и общей физической подготовки. 

14 апреля 2016, в 16:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2016, в 17:21
Хорошая затея, желаю Удачи в начинании!!!
0
Написано 14 апреля 2016, в 18:17
Интересно, а взрослых принимают?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выдворенный из России мигрант вернулся на Сахалин
Выдворенный из России мигрант вернулся на Сахалин
В Смирныховской ЦРБ работать почти некому
В Смирныховской ЦРБ работать почти некому