Выдворенный из России мигрант вернулся на Сахалин

Следственный отдел Корсакова возбудил уголовное дело

Следственным отделом по Корсакову СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ(пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен).

Как сообщают в областном следкоме, по версии следствия, постановлением судьи Южно-Сахалинского городского суда от 16 февраля 2015 года подозреваемый был выдворен за пределы России за проживание на территории страны без документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

5 апреля 2015 года подозреваемый был депортирован из Российской Федерации в Республику Узбекистан. Но в тот же год он, осознавая, что является иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию запрещен, незаконно пересек границу и приехал в Россию.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

 

14 апреля 2016, в 16:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2016, в 16:31
Добро пожаловать на Сахалинскую землю!
+3
Написано 14 апреля 2016, в 16:44
Их в дверь, они в окно!
+7
Написано 14 апреля 2016, в 16:55
а выдворялся за чей счет? Деньги пусть вернет и новое выдворение скинется.
+3
Написано 14 апреля 2016, в 17:13
Иванова, Иванова, ковёр-самолёт
+4
Написано 14 апреля 2016, в 17:18
Ему "Джин" помог...
+2
Написано 14 апреля 2016, в 18:07
Граница на замке? Мдааааа......
+4
Написано 14 апреля 2016, в 18:25
Человек бумеранг
+6
Написано 14 апреля 2016, в 19:04
Ну да, пересекающих незаконно границу легче поймать и посадить, чем пристающих к детям по подъездам.
+6
Написано 14 апреля 2016, в 21:51
Владимир К,
зачёт...а то пошумели и забыли!!!
+9
Написано 14 апреля 2016, в 21:59
PATRO, вот именно.
+1
Написано 14 апреля 2016, в 19:51 Отредактировано 14 апреля 2016, в 19:51
Что значит незаконно пересек границу, он что невидимка? А на остров по дну морскому проплыл? Как это получается, что нигде документы не проверяют? Вот это погранцы и таможня!!!
+3
Написано 14 апреля 2016, в 20:21
Видимо, земля русская мёдом намазана...
+6
Написано 14 апреля 2016, в 21:08
Практика такая: они меняют имя и под другим именем приезжают.
0
Написано 14 апреля 2016, в 21:52
да они все здесь уже по пятому кругу,очнулись блин!!!
+10
Online
alena04 Online
Написано 15 апреля 2016, в 10:04 Отредактировано 15 апреля 2016, в 10:05
PATRO,
Никто же не заметит, все на одно лицо!
+1
Написано 15 апреля 2016, в 10:08
PATRO, и возвращаются обычно уже с семьями.А департация-хороший способ навестить родителей.
Круговорот мигрантов России.
+2
Написано 15 апреля 2016, в 10:10
Slavium, да к тому бесплатно, разведка боем так сказать!!!
+6