Турнир по мини-футболу среди дворовых команд завершился в Южно-Сахалинске

Помериться силами на свежем воздухе решили более 100 ребят из 11 команд города

9 апреля на стадионе средней школы №8 состоялись финальные игры открытого турнира по мини-футболу «Спортивный город. Начало сезона». Помериться силами на свежем воздухе пожелали свыше 100 ребят из 11 команд нашего города. Медали разыгрывали в трех возрастных группах (старшая, средняя и младшая) уже известные любителям дворового хоккея и футбола команды «Южный-41», «Черемушки», «Динамо» (Луговое) и «Пираньи».

Начиная с 30 марта дворовые команды участвовали в матчах по «круговой системе», и по итогам проведенных встреч, право сразиться за «золото» турнира завоевали абсолютные лидеры во всех трех возрастных группах — команды «Южный-41» и «Динамо».

Лучшими в самой младшей группе стали ребята из команды «Динамо», забив единственный гол в ворота команды «Южный-41», третье место у «Черемушек». В средней группе «бронза» также досталась «Черемушкам», «серебро» получили футболисты луговского «Динамо»,уступившие в финале со счетом 3:5 более опытному составу команды «Южный-41». Победу в старшей группе одержали игроки «Динамо» с «сухим» счетом 4:0, не оставив и шанса на успех команде «Южный-41», третье место у «Черемушек».

«На всех встречах мы одерживали победы, - рассказал капитан команды «Динамо» Илья Штанько. - Все это благодаря постоянным тренировкам, на время холодов мы занимались в крытых залах, сейчас с приходом тепла будем уже выходить на дворовые спортивные площадки».

На церемонии награждения с поздравлением выступил организатор турнира директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг, поблагодарив ребят за активное участие и интересную игру. Все участники соревнований были отмечены грамотами, медалями и кубками.

Помимо этого, приятным сюрпризом для всех ребят стали специальные подарки от автора и инициатора проекта «Спорт против подворотни»  Андрея Алексеевича Хапочкина -  всем 11 командам были вручены красивые футбольные мячи.

Источник: Управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска

12 апреля 2016, в 11:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 апреля 2016, в 12:28
Молодцы!Луговое,так держать!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Улицы, стоящие после капремонта на гарантии, проверяют  в Южно-Сахалинске
Улицы, стоящие после капремонта на гарантии, проверяют в Южно-Сахалинске
На Сахалине появилась Федеральная служба аварийных комиссаров
На Сахалине появилась Федеральная служба аварийных комиссаров