Сахалинец Владимир Игушкин вошел в состав сборной России по парасноуборду

Сахалинец Владимир Игушкин вошел в состав сборной России по парасноуборду

На днях он вернулся из Красноярска с титулом чемпиона в дисциплине борд-кросс

Сахалинец Владимир Игушкин встретился с министром спорта и молодежной политики Сахалинской области Антоном Зайцевым. Он поделился своими впечатлениями о стартах в Красноярске.

«У меня сейчас только одна цель – паралимпиада. Поэтому тренировки, только тренировки. Если бы у нас еще была трасса для кросса, то мои шансы победить увеличились бы вдвойне. Для того чтобы ее сделать не нужно больших затрат. Ее можно возвести из природных материалов», - отметил спортсмен.

«Мы разговаривали об этом с Ольгой Желтовой, и нашли варианты, как можно сделать подобную трассу у нас. Думаю, что уже летом мы начнем ее строительство, возможно это будет сделано на горе Парковой или рядом с ней. Поэтому, будем надеяться, что следующей зимой такая потребность исчезнет», - заметил Антон Владимирович.

В прошлом году Владимир Игушкин уже принимал участие в этих соревнованиях, но победить ему не удалось. В этот раз благодаря усиленным тренировкам в течение года и любимому тренеру Ольге Желтовой, удалось обогнать всех соперников.

«Выступать было тяжело в плане эмоций. В прошлом году они меня все обогнали и вот это психологически сложно, но я настроился и получилось. Скорость бешеная, траса сложная», - рассказывает спортсмен. – «Теперь я вошел в сборную России, и буду ждать вызова для сборов. Они пройдут летом на Камчатке».

Владимир Игушкин занимается сноубордом уже четвертый сезон. Ему 28 лет. Несколько лет назад молодой человек перенес инсульт. Повреждена была правая сторона. Восстановиться ему помог спорт. Его тренер Ольга Желтова радуется достижениям своего подопечного, по ее словам, спорт для людей с ограничениями не только полезен для физического состояния, но и действует на человека как мотиватор.

«Вы не представляете, как меняются дети. Если говорить о Владимире, то он трудяга, каждый день в зале на тренажерах, два раза в день на горе. Его желание попасть на паралимпиаду помогает ему достигать новые вершины. Дети, которые ко мне приходят на тренировки с различными отклонениями: глухонемые, ДЦП и так далее. Они очень сильно меняются», - рассказывает тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре.

Министр спорта и молодежной политики Антон Зайцев вручил Владимиру Игушкину и Ольге Желтовой небольшие подарки, пожелал не останавливаться на достигнутом, а только пополнять копилку с медалями.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

25 марта 2016, в 16:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 25 марта 2016, в 18:01
Молодец!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стриптизер, обокравший Дом культуры на Сахалине, обещал вернуться с новой программой
Стриптизер, обокравший Дом культуры на Сахалине, обещал вернуться с новой программой
Судебный пристав лишил невельчанина телевизора, холодильника и кухонного гарнитура
Судебный пристав лишил невельчанина телевизора, холодильника и кухонного гарнитура