Международные соревнования FarEastCup завершились в Южно-Сахалинске

Международные соревнования FarEastCup завершились в Южно-Сахалинске

Торжественная церемония прошла на средней площадке "Горного воздуха"

Международные соревнования по горнолыжному спорта FISFarEastCup официально закрыты. Средняя площадка «Горного воздуха» опустела, но остались приятные воспоминания. Причем как у спортсменов, так и у жителей островного региона, которые все эти дни следили за результатами российской сборной. 

«Мы ждали немного большего. Сегодня Дмитрий Ульянов не смог завершить дистанцию. В горных лыжах это бывает. Зато с отличной стороны проявил себя Алексей Жилин. В общем зачете FarEastCup занял второе место в слалом-гиганте. У нас есть еще Владислава Буреева, она третья. В кубке России у нас в основном принимают участие молодые спортсмены.  Владислав Осипов третий, причем он первый год выступает во взрослом возрасте. Ему всего 16 лет. Так что смена подрастает, и у нас есть сильные спортсмены», - отметил руководитель региональной федерации горнолыжного спорта и сноуборда Андрей Агеенко.

Одна из самых титулованных спортсменок на этих соревнованиях – Дарья Овчинникова смогла забрать самое большее количество медалей: от первого до третьего места. Пришлось просить коллег по команде подержать полученные кубки и медали. Девушка уже в третий раз приезжает на Сахалин, но впервые получает такое количество наград.

«Я ожидала такого результата. Зачем выходить на старт, если не ждать победы? Мне здесь очень нравится. Трассы шикарные. Для меня самым сложным был сегодняшний старт. Уже силы на исходе, да еще и снег пошел. Тяжело», - поделилась спортсменка.

По итогам сегодняшнего дня в гигантском слаломе первым стал Сергей Майтаков, вторым на пьедестал почета поднялся Павел Трихичев и замкнул тройку лидеров Владислав Осипов. У девушек первой оказалась Анастасия Силантьева. По итогам сезона, Кубок России получил сахалинец Владислав Осипов, у девушек лучшей стала Дарья Овчинникова. Она же победила и в личном зачете Кубка. У мужчин награду забрал Семен Ефимов. Сахалинка Владислава Буреева взяла бронзу в слалом-гиганте в общем зачете FarEastCup. Победу у сахалинки вырвали японка Аса Андо (золото) и Дарья Овчинникова (серебро). 

Завтра горнолыжники отправятся на заключительные соревнования в этом сезоне. Жить и выступать в таком ритме нелегко. Поэтому все свободное время ребята отдыхали.

«Даже посмотреть ничего не удалось. Мы так устали, что с горы приходили и спали. Опять выступали и спали. Никаких походов, прогулок. Только отдых», - рассказывает Дарья Овчинникова.

Организаторы соревнований, технический делегат из Кореи, судьи – высоко оценили проведение соревнований. Впервые удалось провести заезды на «рукаве» склона Спортивный. Трассы были подготовлены не хуже, чем на чемпионате мира.

«Представители команд просто аплодировали техническому персоналу за подготовку трасс. Мы себе ставим оценку 5 с минусом. Без них не бывает. Серьезных задержек не было. Были вопросы с инвентарем у одной из команд, но там даже дело не в нас было. Сама команда немного не так поступила, но мы приложили все усилия, чтобы им как можно быстрее доставили лыжи», - пояснил Андрей Агеенко.

В следующем году FarEasCup вновь пройдет на Сахалине. Мало того, сборная России начнет подготовку к Олимпиаде именно у нас. Причем уже со следующего года.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

23 марта 2016, в 18:14 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2016, в 18:51
молодцы! Рад за нас
+3
Написано 23 марта 2016, в 19:43
Сахалин!!!
+2
Написано 23 марта 2016, в 19:57
Молодцы ребята!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коллекторы в Южно-Сахалинске стали могилой для семи человек
Коллекторы в Южно-Сахалинске стали могилой для семи человек
Жителя Смирных будут судить за угрозы прокурору
Жителя Смирных будут судить за угрозы прокурору