Зимний фестиваль ГТО впервые проходит на Сахалине

Участники покажут свои навыки в стрельбе, плавании и на лыжне

На Сахалине впервые проходит зимний фестиваль ГТО. В нём принимают участие 170 представителей нескольких районов – это ученики общеобразовательных учреждений области. Выполнять нормативы физкультурно-оздоровительного комплекса «Будь готов к труду и обороне» они будут в течение трёх дней.

- На этом фестивале зимние виды спорта приоритетны. Ребята готовились на протяжении всего сезона, и надеюсь, что результаты будут хорошими, – подчеркнул заместитель министра спорта и молодёжной политики Сахалинской области Игорь Кутайбергей.

- На лыжах нужно пробежать в свободном стиле. Есть определенные нормативы, в которые школьники должны уложиться, если хотят получить знак отличия. Все участники разделены по возрастным группам, – сообщил заместитель директора областной детско-юношеской школы летних видов спорта Антон Воротыляк.

Сегодня дети 10-12 лет на лыжне преодолевали дистанцию в один километр. Школьники постарше выполняли нормативы общефизической подготовки: отжимались и подтягивались. Также в понедельник стартовали соревнования по стрельбе. Участники фестиваля покажут свои навыки и в плавании.

- В стрельбе удалось получить 31 балл. Довольна результатом. Теперь надеюсь выполнить и другие нормативы на таком же уровне, – рассказала Екатерина из Анивы.

- Профессиональными спортсменами быть необязательно для того, чтобы выполнить нормативы. Я, например, родом из деревни, и мы ГТО не выполняли, но бегали на лыжах, кололи дрова и были в отличной физической форме, – отметил посол ГТО от Сахалинской области Игорь Антипов.

В фестивале принимают участие представители Углегорска, Холмска, Анивы, Тымовского, Макарова, Невельска и Южно-Сахалинска. Это школьники, которые ранее показали хорошие результаты на муниципальных этапах. Итоги состязаний организаторы подведут 17 марта.

Источник: пресс-служба правительства Сахалинской области.

14 марта 2016, в 21:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Курильске срок получила экс-сотрудница учреждения культуры
В Курильске срок получила экс-сотрудница учреждения культуры
Сотрудники СахНИРО проверили побережье Невельского района
Сотрудники СахНИРО проверили побережье Невельского района