Юные дзюдоисты Холмска ждут ремонта помещений

В спортзале обшарпанные стены, деревянные полы с облезшей краской, проржавевшая сантехника

Руководители СРОО «Федерация дзюдо и самбо» и проекта «Спорт против подворотни» прилагают усилия по развитию дзюдо в области и системы спортивных клубов по месту жительства. В ходе поездки в Холмск они посетили спортивные залы, в которых тренируются юные дзюдоисты. Особое внимание привлек спортзал отделения дзюдо местной ДЮСШ (ул. Лермонтова, 26), где с детьми занимается Юрий Анатольевич Редькин.

- Он и сам в свое время с успехом выступал на соревнованиях, и воспитанники его тоже отличаются бойцовским характером. Не раз они побеждали на областных турнирах, выезжали на состязания на материк, были даже в Санкт-Петербурге. Видно, что человек любит дзюдо, и прививает эту любовь юным холмчанам. Однако ему нужна срочная помощь, - рассказал президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Александр Кардаш.

Юрий Редькин тренирует детей в здании старого «списанного» муниципального детского сада. Он пытался привлечь деньги спонсоров, делал здесь косметический ремонт. В 2013 году здание было передано в оперативное управление ДЮСШ г. Холмска. И сейчас оно нуждается в срочном ремонте.

Довольно удручающее впечатление производят обшарпанные стены, проржавевшая сантехника, деревянные полы с облезшей краской. Более-менее уютно только в спортивном зале на татами. Но стоит сойти с них на пол, как попадаешь в совершенно другой мир. Особенно катастрофично выглядят раздевалки, туалеты и подсобные помещения.

- Таким клубам нужна поддержка. Это и ремонт, и инвентарь, да и просто элементарное внимание властей, – считает координатор проекта «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин. – Поэтому спешу обрадовать спортсменов. В этом году здесь начнутся первые ремонтные работы. Их инициировали депутаты «Единой России». Сейчас с городским управлением спорта и СРОО «Федерация дзюдо и самбо» мы готовим локальную смету ремонтных работ.

Еще одной хорошей новостью для юных холмских дзюдоистов стало то, что на апрель запланирована очередная матчевая встреча между воспитанниками Юрия Редькина и их сверстниками из Южно-Сахалинска. А это значит, что дзюдо в Холмске продолжает жить, несмотря на все трудности.

Источник: пресс-центр СРОО «Федерация дзюдо и самбо»

14 марта 2016, в 12:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 марта 2016, в 12:26
Всё лучшее детям!
+1
Написано 14 марта 2016, в 12:48
Давайте вспомним намедни истерику министра спорта и туризма СО Зайцева, который не смог разрудить ситуацию в дзюдо. Очевиден факт того, что как-то это подействовало на Кардаша и он, в союзе с Хапочкиным, заинтересовался хоть кем-то и чем-то.
Скажите - а полы и стены ветшают за одну ночь? Почему раньше об этом не подумали, не заинтересовались? Уверен, что скоро начнётся вояж Кардаша и Ко по Сахалинской области с целью
реальной работы, а не на бумагах и дутых отчётах.
Хапочкину респект. Пусть и с пиаром, но дай Бог, детям будет достойная площадка.
0
Написано 14 марта 2016, в 13:23
а когда клубы любителей бадминтона начнут возрождать то??
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четырехлетний ребенок попал под автомобиль в Южно-Сахалинске
Четырехлетний ребенок попал под автомобиль в Южно-Сахалинске
Сахалинские дети могут попробовать свои силы в «Ералаше»
Сахалинские дети могут попробовать свои силы в «Ералаше»