Самый большой на Дальнем Востоке водноспортивный центр построят в Южно-Сахалинске

Самый большой на Дальнем Востоке водноспортивный центр построят в Южно-Сахалинске

В нем будет два бассейна длиной 25 и 50 метров

Самый большой на Дальнем Востоке водноспортивный центр построят в Южно-Сахалинске. На стройплощадке, которая находится западнее проспекта Мира и севернее здания комплекса «Арена-Сити», побывал губернатор Олег Кожемяко. Здесь возводят многофункциональный центр с встроенными помещениями водноспортивного, физкультурно-оздоровительного назначения. Он станет крупнейшим на Дальнем Востоке объектом такого рода.

Общая площадь шестиэтажного здания – около 39 тысяч квадратных метров. В нем будет два бассейна длиной 25 и 50 метров. В результате возведения центра появятся прекрасные возможности для занятий плаванием, а также водных развлечений. 

По решению главы области, новый объект включен в состав территории опережающего социально-экономического развития «Горный воздух». Он будет работать в интересах не только жителей Сахалина и Курил, но и гостей островного региона. При финансировании используются возможности «Корпорации развития Сахалинской области».

Сегодня на стройплощадке ведут работы нулевого цикла. В грунт вбивают многочисленные железобетонные сваи. Примечательно, что произведены они на Сахалине, в Углезаводске. В конце апреля строители планируют завершить эти работы и приступить к монтажу каркаса здания. Пуск объекта в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Участники рабочего совещания, состоявшегося на стройплощадке, обсудили тему обеспечения нового объекта электроэнергией, а также другие важные вопросы. Например, стоянка многофункционального центра будет вмещать более тысячи автомобилей. Но схема движения транспорта пока окончательно не определена. Олег Кожемяко поручил заинтересованным сторонам тщательно проработать ее, чтобы обеспечить максимально безопасный проезд к объекту, как со стороны проспекта Мира, так и улицы Ленина.

Дальнейший ход стройки глава области намерен контролировать лично.

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

 

11 марта 2016, в 09:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2016, в 09:46
Сваи вбиваются до отказа, остальное (лишнее) срубают для организации ростверков. Грунт не однородный и все сваи погружаются по разному - одни глубже, другие нет...но главное получить проектные параметры. Сваю не ломают, а ведут работы в соответствии с необходимой технологией
+4
Написано 11 марта 2016, в 09:48
Александр , Александр , спасибо за ответ! Просто не знал этого((
+1
Написано 11 марта 2016, в 10:18
Александр , Александр , главное что бы эти сваи не сыпались как бордюры на улицах
0
Написано 11 марта 2016, в 10:14
0
Написано 11 марта 2016, в 10:19
Сергей Михалев, давайте не будем строить.
0
Написано 11 марта 2016, в 10:21
ostrovsakhalin, давайте определимся с приоритетами
стройте конечно, не на свои же , на областные деньги ..
а дети пусть умирают ((( , ничего страшного, новых нарожаем
0
Написано 11 марта 2016, в 10:27
Сергей Михалев, у власти свои приоритеты. И как вы понимаете. Жизнь человека в нашем государстве стоит очень мало. И пока отношение к жизни не меняется. Когда у меня умирали родители я понимал. Что их не спасти, даже за большие деньги. Да надеялся, да тратили деньги. Но говорить о том почему мне не дают деньги а там строят и мыслей не было. Я понимаю вы бы привели пример про барабанщиков или календари. Но здесь. Этот комплекс нужен.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 11 марта 2016, в 10:39
А что аквапарка не будет? Жаль.
+2
Написано 11 марта 2016, в 11:08
Сахалинка, господи.... это он и есть. Только несколько помню, спортивную часть на себя забрала область, развлекательную - частный инвестор.
+1
Написано 11 марта 2016, в 20:33
alpha, ничего подобного, это будет спортивный комплекс с бассейном.
+1
Написано 13 марта 2016, в 15:25
karina62, следите за новостями. Когда КОН был и.о., тема поднималась и обсуждалась.
0
Еще 1 комментарий
Написано 11 марта 2016, в 11:52
Два бассейна -это не аквапарк, загуглите
+1
Написано 11 марта 2016, в 13:59
там будет 7200 м3 воды....всем хватит.
+1
Написано 11 марта 2016, в 20:36
А че эти две лужи? а где горки, песочек, всякие развлекалки? Опять спортивный, а значит как в Кристалле одни концерты.
+1
Написано 13 марта 2016, в 16:55
karina62, да задрали уже этой тугоухостью. Хочется реальный "Аквапарк" а не всякую ерунду.
+2
Написано 11 марта 2016, в 21:40
Даешь АКВАПАРК!!! С нашим порой дождливым летом и долгой зимой!
+2
Написано 12 марта 2016, в 15:11
Ниачем вообще.
Так как администрация области не спешит озвучить проектное решение (по простому - что там будет вообще) предполагаю что Аквапарка в полном (современном) смысле слова там не будет.
Тогда не пойму - какие трудности построить жителям области аквапарк современного уровня?
Что бы вы понимали - даже в Липецке есть крытый аквапарк. А в области-миллиардере какие та "два бассейна строят со спортивным комплексом".
+2
Написано 13 марта 2016, в 15:55
Lukich, даааааа! Вот бы нам такой!!! С нашим паршивым летом и долгой зимой!!
+1