В Южно-Сахалинске состоялось открытое первенство СДЮСШОР по горнолыжному спорту «Юный армеец»

В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов 9-10 лет

В Южно-Сахалинске на горе «Парковой» состоялось открытое первенство СДЮСШОР по горнолыжному спорту «Юный армеец» в рамках Спартакиады ЦСКА. В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов 9-10 лет.

В возрастной группе девочек 2007 г.р. лучшее время показала Алиса Тактеева (1мин.02,81сек). Второй финишировала Диана Тавкозакова. Она преодолела трассу за 1мин.03,78сек. Тройку призеров замкнула Анна Дроздовская (1мин.04,62сек). Среди девочек 10-летнего возраста быстрее всех дистанцию прошла Диана Перемышленникова (56,13сек). Второе место завоевала Альбина Глухова. Она пришла к финишу спустя 57,65 сек. после старта. Бронзовую медаль в копилку своих наград положила Алика Ткаченко (58,14сек).

В возрастной категории мальчиков 9 лет не было равных Дамьяну Амори. Чтобы одержать победу ему хватило 57,16 секунды. Серебро завоевал Артем Грешиленок (58,69сек). На третью ступень пьедестала почета поднялся Данил Романов (59,49сек). Хорошую подготовку показал Артем Насыров, выступающий в группе спортсменов 2006 г.р. Он прошел дистанцию за 54,78 сек. Второе время показал Алексей Перемышленников (56,31,сек). Тройку призеров замкнул Никита Никонов. В его активе результат 57,44 секунды.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

9 марта 2016, в 11:01 0