Соревнования по сноуборду «Открытие сезона» прошли в Южно-Сахалинске

В них приняли участие 30 спортсменов двух возрастных категорий

В Южно-Сахалинске на склонах СТК «Горный воздух» состоялись соревнования по сноуборду «Открытие сезона» в дисциплине слалом среди мальчиков и девочек 10-11 лет и 12-13 лет.

В «Открытии сезона» приняли участие 30 спортсменов двух возрастных категорий. У девочек 2005-2006 г.р. лучшее время по итогам двух заездов у Марии Кисляк (1 мин.58,43сек). Серебряную награду завоевала Анастасия Новик. В сумме двух попыток она показала результат 2мин.13,91сек. Тройку призеров замкнула Екатерина Сизова (2мин.20,05сек). Среди мальчиков этого же возраста первенствовал Иван Милутка (1мин.37,57сек). Второе время у Романа Бона – 2мин.02,61сек. Бронзовую медаль в копилку своих наград положил Владислав Стаценко (2 мин.10,99 сек).

В возрастной категории спортсменок 12-13 лет не было равных Ксении Кудрявцевой. По итогам двух заездов она показала результат 1мин.53,46сек. и завоевала медаль высшей пробы. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Яна Зуева (1мин.54,96сек). Бронзу завоевала Анастасия Литовченко – 1мин.56,76 сек. У юношей быстрее всех дистанцию преодолел Алексей Нам. В его активе результат 1мин.34,66 сек. Серебряная награда досталась Даниилу И. По сумме двух попыток общее время прохождения трассы 1 мин.39,14 сек. Глеб Вавилов замкнул тройку призеров с результатом 1 мин.51,56 сек.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

3 марта 2016, в 14:52 +1