Сахалинцев приглашают принять участие  в конкурсе «Добрый лед»

Сахалинцев приглашают принять участие в конкурсе «Добрый лед»

Его проводит благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко четвертый год подряд

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляет о начале приёма заявок на участие в четвёртом ежегодном конкурсе проектов развития детского хоккея «Добрый лёд». Работа по развитию и укреплению массового детско-юношеского и дворового хоккея, популяризация хоккея в детской и молодежной среде, пропаганда здорового образа жизни являются первоочередными задачами направления «Добрый лёд» Фонда Тимченко.

Конкурс проектов развития детского хоккея «Добрый лёд» направлен на поддержку региональных спортивных и общественных организаций, которым не безразлична судьба детского хоккея в нашей стране.

В отличие от аналогичного конкурса 2015 года, расширилась его география. К одиннадцати регионам Северо-Западного федерального округа (Республикам Карелия и Коми, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Калининградской и Ленинградской областям, Ненецкому автономному округу и Санкт-Петербургу) присоединились ещё четыре региона Дальневосточного федерального округа – Сахалинская и Амурская области, Приморский и Хабаровский края.

Неизменными остались четыре номинации конкурса «Добрый лёд»:

·        «Первые шаги на льду» - работа с малышами до 6 лет, в том числе обучение основам катания;

·        «В хоккей играют настоящие девчонки» - развитие женского хоккея, работа с женскими командами;

·        «Команда нашего двора» - развитие дворового хоккея в малых городах и сельской местности;

·         «Хоккей без барьеров» - вовлечение в занятия хоккеем детей-сирот, детей из малообеспеченных семей, трудных подростков, развитие детского следж-хоккея и социализация детей через спорт.

«Опыт конкурсов прошлых лет показал, что в регионах программы «Добрый лёд» есть заинтересованные энтузиасты со своими идеями и проектами развития хоккея, которым нужна помощь и поддержка. В 2016 году конкурс расширяет географию и включает новые регионы, и я уверен, что мы получим интересные проекты», - заметил заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачев. 

В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации, в том числе государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса, имеющие опыт работы в области спорта и/или образования, а также органы территориального общественного самоуправления.

Максимальный размер финансирования одного проекта для юридических лиц составляет 1 500 000 рублей. От каждой организации может быть подана только одна проектная заявка.

Срок реализации проектов определяется заявителем самостоятельно, но не должен превышать 9 месяцев.

Заявки на конкурс принимаются до 17 часов по московскому времени 25 апреля 2016 года. Имена победителей станут известны 25 мая 2016 года.

Познакомиться с Положением о конкурсе, а также найти дополнительную информацию об условиях участия можно на официальном сайте Фонда Тимченко (www.timchenkofoundation.org), на сайте направления «Добрый лёд» (www.dobroled.ru). Также заявку можно заполнить на сайте министерства спорта и молодежной политики.  

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 25 лет. В 2010 году, с целью достижения долгосрочных результатов семейной благотворительности, был создан Фонд Тимченко. Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество. Эти стратегические направления нацелены на системное решение социальных проблем в России, а также способствуют укреплению международных связей.

Официальный сайт Фонда: www.timchenkofoundation.org

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

2 марта 2016, в 12:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают на встречу с известным альпинистом
Сахалинцев приглашают на встречу с известным альпинистом
В Южно-Сахалинске подвели итоги развития сферы образования за 2015 год
В Южно-Сахалинске подвели итоги развития сферы образования за 2015 год