Сахалинцев приглашают на встречу с известным альпинистом

Сахалинцев приглашают на встречу с известным альпинистом

Денис Урубко проведёт семинар на ледовом фестивале «К вершине»

Клуб «Бумеранг сообщает, что в ледовом фестивале, который состоится 6-8 марта в бухте Тихой, примет участие выдающийся российский альпинист сахалинец Денис Урубко. Все желающие жители и гости острова смогут принять участие в фестивале, учебно-тренировочном семинаре и творческой встрече с Денисом Урубко.

Денис - первый горовосходитель из СНГ, покоривший за 9 лет все 14 восьмитысячников мира, причём, все — без применения кислорода.

Урубко Денис Викторович родился 29 июля 1973 года. Высотный альпинист, мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион СНГ в высотно-техническом и зимнем классах, имеет титул «Снежный барс», четырехкратный обладатель приза «Золотой ледоруб», обладатель «альпинистского Оскара», Кавалер Золотого ордена Национального Олимпийского комитета РК за выдающиеся заслуги в спорте.  Перечислять заслуги Дениса можно очень долго, к тому же он бывший сахалинец.

На Дальнем Востоке Денис Урубко много ходил по тайге, путешествовал в лесах на юге острова, приобретая опыт длитеьной походной жизни. Прочитав в 1990 году статью в альманахе «Ветер Странствий»  о восхождении на гималайский пик Дхаулагири загорелся альпинизмом как видом спорта. Тем же летом он поднялся на гору Лопатина (1609 м) — высшую точку Сахалина.  

Денис прилетает на Сахалин, чтобы посетить ледовый фестиваль, встретится и пообщаться с сахалинцами, провести семинар и презентацию. Приезд нашего знаменитого земляка стал возможным благодаря поддержке Министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, а также поддержке Сахалинской областной научной библиотеки и гостиницы «Турист»

Программа пребывания на Сахалине будет насыщенная:

6-7 марта – с Денисом смогут пообщаться все желающие, кто приедет на ледовый фестиваль «К вершине» в бухту Тихая,

8 марта – практический семинар в бухте Тихая «Передвижение и страховка в альпинизме». Запись на этот семинар обязательна по телефону 8-924-186-86-61,

9 марта в 18.30 – творческая встреча «Мелодия высоты» в зале областной библиотеки в Южно-Сахалинске.

Также напоминаем сахалинцам, что с 6 по 7 марта в районе бухты Тихая пройдет ледовый фестиваль « К Вершине». Подробнее узнать о ледовом фестивале можно в группе клуба "Бумеранг" В контакте https://vk.com/club4090688 или позвонить по телефону 8-924-186-86-61.

Организаторы ледового фестиваля - клуб «Бумеранг» совместно с Центром молодежных инициатив, федерацией спортивного туризма и альпинизма Сахалинской области, при поддержке Министерства спорта и молодежной политики, туристских сообществ «Турист» и «Бальбоа», администрации Макаровского района, Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС РФ им.Полякова, Русского географического общества.

Источник: клуб "Бумеранг"

 

2 марта 2016, в 12:56 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Весь Охинский район остался без света, тепла и воды
Весь Охинский район остался без света, тепла и воды
Сахалинцев приглашают принять участие в конкурсе «Добрый лед»
Сахалинцев приглашают принять участие  в конкурсе «Добрый лед»