На Сахалине прошло первенство области по сноуборду

В акробатических дисциплинах Биг-эйр и Слоуп-стайл выступали 15 спортсменов

В минувшие выходные на горе Парковой состоялось первенство Сахалинской области по сноуборду в акробатических дисциплинах Биг-эйр и Слоуп-стайл. В состязаниях приняли участие 15 спортсменов от 15 до 18 лет.

В Биг-эйр по итогам двух попыток лучший результат показал Сергей Ягнич (140,5 очков). Выступление Никиты Нешкина было оценено судьями на серебро. В его активе - 104,75 балла. Тройку призеров замкнул Денис Ишимов. Он выполнил прыжки на 78,75 баллов.

В соревнованиях по Слоуп-стайлу вновь отличился Сергей Ягнич. В финальном заезде судьи оценили выступление спортсмена на 94 балла. Евгений Рыбаков исполнил трюки на 91 балл и положил в копилку своих наград серебряную медаль. Стабильность – признак мастерства. Этот девиз как нельзя подошел сноубордисту Денису Ишимову, который в Слоуп-стайле  также поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

2 марта 2016, в 15:42 +3