Хоккейная команда ПСК "Сахалин" разгромила аутсайдера Азиатской лиги

Окончательный счет был установлен за 30 секунд до финальной сирены

Завершать регулярный чемпионат хоккеистам ПСК «Сахалин» выдалось с аутсайдером Азиатской лиги – «Чайна Дрэгон». Команда из Поднебесной на протяжении всего турнира не претендовала на высокие места, да и в борьбу за место в плей-офф «драконам» вступить не довелось. Сахалинцы же на лед «Кристалла» вышли после длительной паузы: последний матч подопечные Алексея Ткачука провели больше полумесяца назад. Встреча с командой из Китая носила больше втягивающий и подготовительный характер перед играми плей-офф.

В начале первого периода хозяева отметились несколькими опасными выходами к воротам гостей, но эти атаки носили больше разведывательный характер, за исключением разве что выхода один на один Костичкина, который не смог переиграть вратаря. Это удалось сделать Печуре к 7 минуте встречи после выверенных передач Метлюка и Калинина. Почти сразу островитяне увеличили преимущество после гола Берникова в большинстве. В середине периода очередную шайбу в ворота «драконов» без труда забросил Кирилл Громов и на первый перерыв хозяева ушли при счете 3:0 в свою пользу.

Разница в классе команд была очевидной. В самом начале второго периода численное преимущество реализовал Шишканов, а Калинин и Храпак забросили еще по одной шайбе, с разницей в две минуты каждая. На исходе периода гостям все же удалось размочить счет. Секунды на табло быстро отмеряли время, а китайская команда обрушила шквал атак на ворота Короваева. В итоге поразить цель удалось Куи.

Третий период ознаменовался еще одним взятием ворот сахалинцев. Сузуки в сутолоке у ворот хозяев перехитрил нашего вратаря. Ответ островитян последовал незамедлительно. «Драконов» на контратаке поймал Алексей Ткачук. Спустя минуту Тимофей Шишканов после передач Голышева и Головина оформил дубль, его примеру последовал и наш капитан – Руслан Берников установил окончательный счет встречи за 30 секунд до финальной сирены 9:2.

«Комментировать особо нечего. Команда на последнем месте идет весь сезон. Ничего особенного не было в этой игре, единственное, мы долго не играли, сейчас ребята под нагрузками, готовимся к плей-офф. Но профессионалов дополнительно настраивать и мотивировать не надо. Это три последние игры регулярного чемпионата и надо где-то подправить статистику свою, забить и не подпускать», - рассказал главный тренер ХК ПСК «Сахалин» Алексей Ткачук.

Повторная встреча между командами состоится в субботу, 27 февраля. Начало в 17:00. 

26 февраля 2016, в 09:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2016, в 10:29
Это все благодаря Вовке и его команде болельщиков!
+5
Написано 26 февраля 2016, в 15:44
Елена Кириченко, это точно
+1
Написано 26 февраля 2016, в 12:11
игра была восхитительной, Сахалин хорошо держался,
так держать.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японские бизнесмены хотят сотрудничать с Сахалинской областью
Японские бизнесмены хотят сотрудничать с Сахалинской областью
На стоянке в Корсакове сгорел автомобиль
На стоянке в Корсакове сгорел автомобиль