На Сахалине стартовало дальневосточное юношеское первенство по боксу

Бои пройдут в 13 весовых категориях

На Сахалине стартовало дальневосточное юношеское первенство по боксу. С 17 по 20 февраля на ринг в волейбольном центре «Сахалин» выйдут около ста претендентов на медали в возрасте 15-16 лет. В Южно-Сахалинск они прибыли из семи регионов Дальнего Востока: Камчатской, Магаданской, Амурской областей, Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, а также Еврейской автономной области.

Бои пройдут в 13 весовых категориях. По результатам турнира определят сильнейших – они отправятся на первенство России.

- Такие соревнования очень нужны Сахалину, они позволяют вовлечь в спорт больше молодежи, – сказал, выступая на церемонии открытия турнира, губернатор Олег Кожемяко. - Бокс – это спорт настоящих мужчин. Он учит держать удар, преодолевать трудности. В области очень популярен – им занимаются 870 человек. Рассчитываю, что со временем на Сахалине появится специализированный зал для бокса, а в районах будут открываться новые отделения для занятий этим видом спорта. Думаю, придет время, когда проведем на острове и Чемпионат России. Желаю участникам соревнований ярких побед, бескомпромиссной борьбы. Да здравствует праздник спорта!

Поддержать боксеров-дальневосточников прибыла и команда почетных гостей, чьи имена знают даже за пределами страны. В ней двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко, олимпийские чемпионы Шамиль Сабиров, Вячеслав Яновский, многократный чемпион мира среди боксеров-профессионалов Орзумбек Назаров, чемпион мира и призер Олимпийских игр Георгий Балакшин. К слову, один из организаторов первенства также известный спортсмен - двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов.

- Радует, что на Сахалине бокс развивается. Желаю местным мальчишкам больше учиться, перенимать опыт мастеров, мы с коллегами в этом поможем, - пообещал один из гостей турнира, олимпийский чемпион Олимпиады-1988 в Сеуле Вячеслав Яновский.

Сразу же после приветственных слов начались предварительные бои. Завтра они будут продолжены. 19 февраля пройдут полуфиналы, а 20 февраля - финальные поединки первенства.

Источник: пресс-секретарь губернатора Сахалинской области

17 февраля 2016, в 20:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 «Интересную историю» дорогостоящего ремонта ККЗ «Октябрь» обсудили губернатор и члены сахалинских профсоюзов
«Интересную историю» дорогостоящего ремонта ККЗ «Октябрь» обсудили губернатор и члены сахалинских профсоюзов
В этом году жители Сахалинской области купили рекордный объем свежей наваги
В этом году жители Сахалинской области купили рекордный объем свежей наваги