Леонид Трясов из Южно-Сахалинска завоевал золотую медаль первенства России по горнолыжному спорту

Первым видом программы стал слалом

В Красноярске стартовало первенство России по горнолыжному спорту среди юношей и девушек. На трассе фанпарка «Бобровый лог» состязаются спортсмены 2000 – 2001 г.р. Первым видом программы стал слалом. Трасса получилась довольно сложной, и из 72 участников финишировали только 34.

Лучшее время по сумме двух попыток показал кандидат в мастера спорта Леонид Трясов из Южно-Сахалинска. Он побеждает на первенстве страны в своей возрастной группе второй год подряд!

Бронзовую медаль завоевал его земляк Дмитрий Пышкин. На четвертом месте – Кирилл Казаков, также представляющий Сахалинской область. К слову, оба горнолыжника выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

Сборная Сахалинской области захватила лидерство в командном зачете. В ее активе 311 очков. На втором месте – сборная Москвы (217 очков), на третьем – спортсмены Камчатского края (177).

Добавим, что следующим видом программы будет слалом-гигант.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

17 февраля 2016, в 08:17 +5