Определены финалисты областного турнира детских дворовых команд по хоккею с шайбой

Соревнования проходят в Макарове

За первое место главного хоккейного турнира детских дворовых команд области 12 февраля сразятся «Ногликские медведи» и команда из областного центра - «Альтаир».

11 февраля на хоккейном корте турнира было жарко. Первыми на льду встретились команды Долинска и Углегорска. По результатам трех периодов со счетом 5:1 победу одержала долинская команда и сразу вышла в полуфинал.

Следующая схватка между командами Тымовского и Поронайска завершилась четырьмя шайбами от соперника в воротах поронайских «Акул». По результатам турнира Тымовское занимает 9 место в турнирной таблице.

Игра «Сталинграда» из Холмска и «Океана» из Невельска завершилась со счетом 4:3. Холмск занял пятое место в турнирной таблице.

Во второй половине дня стартовали самые важные и волнительные матчи турнира. Первыми за шанс выйти в финал областного турнира боролись макаровская «Виктория» и южно-сахалинский «Альтаир». «Альтаир» активно начал игру, забив в первом периоде сразу три шайбы в ворота противника. Второй период завершился ничьей, а в третьем уже «Виктория» стремительно забила в ворота «Альтаира» три шайбы, но вырваться вперед ей так и не удалось. Счет игры 4:3 (3:0; 0:0; 1:3) в пользу областного центра.

Серьезную заявку на чемпионство во втором полуфинальном матче сделали «Ногликские медведи». В борьбе за выход в финал в первом периоде они забили сразу десять шайб в ворота Долинска. По итогам всей игры команда Ноглик уверенно выщла в финал со счетом 16:0 (10:0; 1:0; 5:0).

Уже завтра в борьбе за 3 место на льду встретятся команды Макарова и Долинска. А за звание чемпиона областного турнира сразятся «Альтаир» и «Ногликские медведи».

В 13:45 всех участников турнира ждет парад закрытия, награждение победителей и призеров соревнований.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

11 февраля 2016, в 17:31 0