Сахалинские чемпионы получат денежные премии

Сахалинские чемпионы получат денежные премии

Депутаты одобрили поправки в закон поощряющие призеров Олимпийских, Паралимпийских игр, чемпионатов или первенств мира, Европы, Азии и других турниров

Изменения, в закон "О физической культуре и спорте в Сахалинской области", внесенные губернатором, рассмотрены на заседании комитета по спорту, туризму и молодежной политике областной Думы, сообщает пресс-служба областного парламента.

Закон предлагается дополнить статьей, предусматривающей поощрение в виде единовременной денежной выплаты сахалинским спортсменам, завоевавшим звания чемпионов или призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, чемпионатов или первенств мира, Европы, Азии; членам областных спортивных команд, получившим звания чемпионов или призеров на чемпионатах, первенствах, спартакиадах России, а также их тренерам. 

Такими полномочиями регионы наделило федеральное законодательство.

Сумма выплат, а также порядок их предоставления будет устанавливаться нормативным правовым актом регионального правительства. Предполагается, что размер денежного поощрения станет дифференцированным, в зависимости от уровня соревнований и занятого места.

Как пояснил докладчик, заместитель министра спорта и молодежной политики Игорь Кутайбергей, с 2015 года в области начал работать Центр спортивной подготовки, где тренируются около 50 спортсменов, показывающих высокие результаты. Это и есть наш "золотой запас".

Члены комитета решили вынести законопроект на первое чтение, а перед вторым предложили профильному министерству провести отдельное совещание с приглашением представителей региональных спортивных федераций, клубов, общественности, ветеранов и депутатов.

Кроме того, губернатору будет предложено названные изменения в закон ввести в силу с января 2017 года, а не с 2018, как это прописано в законопроекте.

20 января 2016, в 18:35 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2016, в 20:46
Это правильно
+2
Написано 20 января 2016, в 22:00
Что это за центр подготовки?И по каким видам спорта там тренируется "золотой запас"?
+2
Написано 20 января 2016, в 22:28 Отредактировано 20 января 2016, в 22:28
Хорошая новость! А деток будут таким образом поощрять?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске пропал пенсионер
В Южно-Сахалинске пропал пенсионер
На Сахалине готовятся обучать юных казаков
На Сахалине готовятся обучать юных казаков