Новый сезон открыли сахалинские летающие лыжники

В выходные дни состоялись прыжки с трамплинов К- 7, К- 25, К- 35 и К-48

Сахалинские летающие лыжники открыли новый сезон. В выходные дни состоялись прыжки с трамплинов К- 7, К- 28 и К- 45. От суровых зимних морозов (на момент соревнований столбики термометров показывали -15 градусов) спортсменов спасали горячий чай и булочки, которые приготовили для ребят завучи и методисты спортивной школы зимних видов спорта. Склоны горы украсили цветным серпантином и флагами расцвечивания. Об этом корреспонденту astv.ru рассказал член президиума Сахалинской федерации по прыжкам на лыжах с трамплина Сергей Савельев.

«На трамплинах мощностью К-7 в подгруппе 9-13 лет у девочек одинаковый результат показали (6,5 метров) Настя Машкова и Аня Глинкина. Они разделили первую ступень пьедестала почета в своей подгруппе. На третьем месте оказалась Полина Ким. Среди мальчиков в подгруппе 9 и 8 лет лучшим стал Егор Черников. Вторым был Степан Сергеев. Третье место досталось Денису Безносенко», - рассказал С. Савельев.

В подгруппе спортсменов 10 и 11 лет на трамплине мощностью К-25 первое место занял Илья Матвиенко. Вторым был Егор Черников и третий результат показал Илья Палантов. 

На трамплине мощьностью К-35 в подгруппе 12 и 13 лет равных не было Вячеславу Павелкину. Он прыгнул на 31 и 33 метра. Второй результат показал Григорий Сапрунов. И третьим стал Владимир Николаев.

«На трамплине мощностью К-48 в подгруппе 1997 и 1998 года рождения первое место занял Клим Бардышев. Он прыгнул на 45 и 43,5 метра. Вторым был Константин Куницын. За ним на пьедестале почета расположился Никита Денисов.

В подгруппе среди спортсменов 1995 года рождения и старше первое место занял Александр Соколов. Он прыгнул на 50 и 51 метр. Меньший результат показал Константин Голубев. Его прыжки равнялись 49 и 49,5 метрам», - сообщил собеседник.

24 декабря 2012, в 09:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заявления от выпускников прошлых лет для сдачи ЕГЭ принимаются в Южно-Сахалинске
Заявления от выпускников прошлых лет для сдачи ЕГЭ принимаются в Южно-Сахалинске
Терминал отгрузки нефти Де-Кастри проекта «Сахалин-1» признан лучшим в России
Терминал отгрузки нефти Де-Кастри проекта «Сахалин-1» признан лучшим в России