Серебро чемпионата России по карате завоевал сахалинец

Даниил Уфимцев стал вторым среди кадетов и юниоров (14-20 лет)

\t\t\t\t\t\t\t\t\t
\t\t\t\t

Сахалинец Даниил Уфимцев стал серебряным призером чемпионата России по каратэ, которое состоялось в Череповце, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Он завоевал медаль в ката среди спортсменов 16-17 лет.

\t\t\t\t

В соревнованиях приняли участие 624 спортсмена из 49 регионов России. Сахалинскую область представляли воспитанники областной СДЮСШОР по восточным видам единоборств Марат Лаврик, Ксения Семенова и Даниил Уфимцев, спортсмены ДЮСШ Невельска Анна Узакова и Холмска Максим Мун и Рауф Имамвердиев.
\t\t\t\t\t
\t\t\t\t\tКроме Даниила, неплохо выступили и другие островные каратисты. В возрастной группе девушек 18-20 лет Ксения Семенова в ката заняла 5 место. Также в пятерку сильнейших спортсменов России вошел Марат Лаврик, выступающий в весовой категории до 57 кг (14-15 лет).
\t\t\t\t\t
\t\t\t\t\tПо итогам первенства Уфимцев попал в молодежную сборную команду России 2013 года.