Капитальный ремонт полностью выполнен в 18 соцучреждениях Сахалина
пресс-служба министерства соцзащиты Сахалинской области

Капитальный ремонт полностью выполнен в 18 соцучреждениях Сахалина

В 2012 году из предусмотренных в областном бюджете на эти цели свыше 40 млн рублей уже освоено более 99%

 

Итоги реализации мероприятий по укреплению материально-технической базы и комплексной безопасности учреждений социального обслуживания в 2012 году обсудили на аппаратном совещании в министерстве социальной защиты Сахалинской области. Совещание провела первый заместитель министра Елена Саушина.

В ходе него было отмечено, что реализация мероприятий по капитальному ремонту, материально-техническому обеспечению (в т.ч. автотранспортом), энергетической эффективности и пожарной безопасности во всех учреждениях проводится по плану и будет завершена в установленные сроки.

В настоящее время запланированные в рамках областной программы «Комплексное развитие социальной защиты населения Сахалинской области на 2010-2015 годы» работы по капитальному ремонту (ограждение территории, ремонт кровли, вентиляции, замена оконных блоков, разработка проектной документации и т.д.) полностью выполнены в 18 учреждениях. Из предусмотренных в областном бюджете на эти цели свыше 40 млн рублей уже освоено более 99 процентов. Оставшаяся часть работ будет завершена к концу декабря.

Также выполнены предусмотренные программой мероприятия противопожарной и комплексной безопасности (установка видеонаблюдения, дизель-генераторов, огнезащитная обработка, ремонт пожарной сигнализации и т.п.) на общую суму почти 7 млн.рублей.

Большой объем работ в этом году выполнен по реализации долгосрочной программы «Повышение энергетической эффективности региональной экономики и сокращение издержек в бюджетном секторе Сахалинской области в 2010-2015 годах и в перспективе до 2020 года». Проведены реконструкция, капитальный ремонт зданий учреждений с применением современных энергосберегающих строительных материалов и оборудования (более 2,5 млн руб.). Ряд учреждений социального обслуживания оснащены приборами учета потребляемых энергоресурсов, энергосберегающими лампами, светодиодными источниками освещения.

В преддверии новогодних и рождественских праздников особый акцент был сделан на обеспечении в учреждениях комфортных и безопасных условий проживания и соблюдении противопожарных правил во время проведения праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба регионального министерства соцзащиты.

24 декабря 2012, в 04:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Номинантами международной премии «Филантроп» стали сахалинцы по итогам 2012 г.
Номинантами международной премии «Филантроп» стали сахалинцы по итогам 2012 г.
Серебро чемпионата России по карате завоевал сахалинец
Серебро чемпионата России по карате завоевал сахалинец