Старт лыжному сезону дан на Сахалине

Старт лыжному сезону дан на Сахалине

Островные лыжники открыли его гонкой

 

\t

Старт лыжному сезону дан на Сахалине. На трассе у южно-сахалинской гостиницы «Санта» воспитанники детско-юношеской школы зимних видов спорта приняли участие в гонке.  Лыжные  маневры собрали  около 300 детей и подростков.

\t

Участники первенства были разделены на возрастные группы. Для самых юных подготовили небольшую трассу длиною в 500 метров, а продвинутым спортсменам необходимо было преодолеть 6 километров. 

\t

Стоит отметить, что лыжное состязание организовали на довольно высоком уровне. Например, на старте и финише была установлена электроника,  помогающая зафиксировать точное время бегуна. Кроме того, была хорошо подготовлена и трасса. По словам спортсменов, на такой «быстрой» лыжне легко набирать скорость, а на сложных участках не приходится тратить много сил. Но справиться с высокими скоростями удавалось не всем – на одном из спусков спортсмены не могли удержаться на ногах. 

\t

В итоге шестикилометровую трассу быстрее всех преодолел Амир Ишкинин, его результат – 15 минут 43 секунды. Среди начинающих спортсменов быстрее всех оказались Ульяна Гейст и Иван Богомолов. Спринтеров, показавших лучшее время, наградили призами и медалями.  Для победителей первое золото нового  сезона –  хороший залог на будущие старты. Ну, а тем, кому не удалось занять места на пьедестале, отчаиваться не стоит – этой зимой в островном регионе состоится целый ряд лыжных гонок. 

\t

Как сообщил директор СДЮСШОР зимних видов спорта Антон Зайцев, в настоящее время лыжный спорт находится на стадии развития. Например, в этом году проведен огромный объем подготовительных работ, построены новые трассы, тренажерный зал, спортивно-игровые площадки, приобретен  новый инвентарь и снегоуплотнительная машина, кроме того, проведены учебно-тренировочные сборы. В связи с этим  дирекция школы ожидает высоких спортивных результатов от воспитанников. 

\t

Между тем, популярность нелегкого вида спорта на Сахалине растет. В сравнении с прошлым годом,  в нынешнем сезоне число воспитанников СДЮСШОР зимних видов спорта  увеличилось на 10 процентов. На данный момент в школе числятся около 550 детей разных возрастов. 

 

17 декабря 2012, в 10:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка выступила в чемпионате мира по тхэквондо в Колумбии
Сахалинка выступила в чемпионате мира по тхэквондо в Колумбии
Сахалинские теннисисты выявили сильнейших в категории «4 Б»
Сахалинские теннисисты выявили сильнейших в категории «4 Б»