Сахалинские спортсмены привезли дюжину медалей из Уссурийска

Там проходили соревнования на Кубок Дальнего Востока по тхэквондо ИТФ

Сахалинские спортсмены привезли дюжину медалей из Уссурийска. Там проходили соревнования на Кубок Дальнего Востока по тхэквондо ИТФ. На турнир собрались девять сборных из Хабаровского и Приморского краев, а также Сахалинской области. Всего около 250 человек. Нашу область на соревнованиях представили девять воспитанников спортивного центра боевых искусств «Остров». Как рассказал корреспонденту astv.ru тренер сахалинской сборной Эдуард Ли, ребята выступали в трех возрастных категориях.

В командных соревнованиях наши спортсмены пробились в финал и завоевали серебро. Они уступили высшую ступень пьедестала лишь сборной Хабаровского края. Обладателями медали стали Дмитрий Ефремов, Кирилл Василюк, Владислав Ибрагимов. Ребята выступали в возрастной категории 8-9 лет.

Дмитрий Янакава завоевал титул чемпиона среди тхэквондистов 10 и 11 лет по программе «комплексные упражнения» . В контактных поединках он получил бронзовую медаль. В весовой категории 40 кг Рустам Анпилогов в копилку сборной внес бронзовые медали по программе «комплексные упражнения» и «контактные поединки».

Эрик Ли завоевал золотую медаль в контактных поединках среди спортсменов 12-14 лет. Также на его счету серебряная медаль в командных спаррингах. Спортсменов подготовили тренеры Эдуард Ли, Ан Су Хаги, Андрей Ким.

«На чемпионат в Уссурийск мы приехали во второй раз. В прошлом году наши ребята на этом турнире завоевали три медали. В этот раз на нашем счету три «золота», шесть серебряных и бронзовых медалей. Всего у нас 12 медалей разного достоинства. Мы считаемся самой юной командой на Дальнем Востоке. Многие наши соперники неоднократно завоевывали  титулы чемпионов Мира и Европы. Я думаю, наши ребята сильно «выросли» за этот год, ведь по итогам турнира три наших спортсмена включены в сборную ДФО. График соревнований был очень плотный. С утра до вечера мы проводили время в спортзале, поэтому посетить достопримечательности города не удалось», - рассказал Э. Ли.

Теперь сахалинцам предстоит выступить на Чемпионате России. Соревнования пройдут с 4 по 10 февраля в Подмосковном городе Звенигороде.

7 декабря 2012, в 09:08 0