Сахалинцы впервые выиграли зональный этап первенства России по мини-футболу
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Помимо золотых наград и кубка, островитяне получили право выступать во всероссийском этапе первенства

Впервые в истории сахалинского спорта команда островного региона выиграла зональный этап первенства России по мини-футболу, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Соревнования по мини-футболу в рамках первенства России среди команд I лиги (зона «Дальний Восток») прошли с 28 ноября по 2 декабря в Хабаровске. В состязаниях приняли участие 14 команд Дальневосточного федерального округа.

В подгруппе «А» вместе со сборной островного края за выход в финальную серию игр боролись хабаровские «Политех» и «КПБ», дружины из Якутии «Союз-авто» и «Ирбис-99», а также магаданский «Кривбасс» и владивостокский «Портовик». Буквально с первых игр сахалинцы дали понять своим соперникам, что не намерены никому уступать. А счет 9:4 в двух матчах с «Кривбасом» и «Союзом-авто» показал весь настрой островитян. Из подгруппы «А» с сахалинскими футболистами в финальную часть вышла команда «КПБ». В группе «Б» лидерами стали сборные Уссурийска и амурчане. В итоге в поединке за «золото» и путевку на всероссийские соревнования встречались «МФК-Южный» и хабаровский «КПБ». В финальной игре со счетом 6:2 победу одержали островитяне.

Помимо золотых наград и кубка, сахалинцы получили право выступать во всероссийском этапе первенства.

4 декабря 2012, в 04:41 0