В Невельске планируется создать местное отделение Союза садоводов России

Для этого принято решение 7 ноября провести общее собрание садоводческих товариществ

 

В Невельске планируется создать местное отделение Союза садоводов России, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Напомним, региональное отделение Союза садоводов России в островном регионе было создано в прошлом году. Среди важнейших задач организации – защита интересов владельцев подсобных хозяйств, оказание им консультационной помощи в вопросах правового характера, а также объединение садоводческих товариществ для решения актуальных проблем. Для достижения данных целей в настоящее время руководством организации проводится работа по созданию в муниципальных образованиях области местных отделений Союза садоводов России. 

Вопросы активизации садоводческого движения и содействия в его развитии со стороны органов местного самоуправления обсуждались на встрече мэра Невельского городского округа Владимира Пак с заместителем председателя регионального отделения Союза садоводов России Ольгой Петрулевич. Во встрече также приняли участие заместитель мэра Невельского городского округа Татьяна Сидорук и представители районных садово-огороднических товариществ. 

Глава района подчеркнул, что уже сейчас органы муниципальной власти по мере возможности решают проблемы, с которыми сталкиваются садоводческие объединения и владельцы дачных участков – ежегодно весной организуются дополнительные автобусные рейсы для дачников, осуществляется расчистка подъездных дорог, в садово-огороднических товариществах проведены линии электропередач. Мэр муниципального образования выразил готовность и в дальнейшем оказывать поддержку в решении вопросов, связанных с деятельностью садоводческих объединений. Для этого при администрации Невельского городского округа будет создана рабочая группа, в которую войдут представители органов муниципальной власти и общественности. Но для эффективной работы необходимо, чтобы и сами садоводы и огородники проявляли активность в решении своих проблем, знали свои права и обязанности, закрепленные законодательством. 

Для создания местного отделения Союза садоводов России принято решение 7 ноября провести общее собрание садоводческих товариществ, на которое приглашаются не только председатели СОТ, но также все желающие садоводы и огородники района. Мероприятие состоится в актовом зале бывшего здания администрации, по адресу: г. Невельск, ул. Рыбацкая, 115.

23 октября 2012, в 02:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Маймановские чтения» прошли в педагогическом колледже СахГУ
«Маймановские чтения» прошли в педагогическом колледже СахГУ
«Вольные музыканты» собирают деньги для маленького южносахалинца Александра Краснова
«Вольные музыканты» собирают деньги для маленького южносахалинца Александра Краснова