«Маймановские чтения» прошли в педагогическом колледже СахГУ
пресс-служба СахГУ

«Маймановские чтения» прошли в педагогическом колледже СахГУ

В этом году научно-практическая конференция была проведена в особенном формате

 

VI «Маймановские чтения» прошли в Южно-Сахалинском педагогическом колледже СахГУ. В этом году научно-практическая конференция, названная в честь знаменитого профессора Роберта Маймана, была проведена в особенном формате. На этот раз педагоги и аспиранты учебных заведений Сахалинской области обсуждали не только аспекты филологического образования, как это было ранее.

Вся работа «Маймановских чтений» была поделена на пять секций. Работа первой секции была посвящена проблемам школьного и профессионального образования. Вторая секция конференции анализировала опыт, проблемы и перспективы сервисного и туристского образования. Актуальным проблемам внедрения федеральных государственных образовательных стандартов в систему образования была адресована деятельность третьей секции чтений. Четвертая и пятая секции обсуждали социокультурные аспекты развития области и применение метода социального проектирования для социально значимых проблем области.

Помимо предоставления и обсуждения научных докладов, на «Маймановских чтениях» были представлены последние научные и методические разработки научного сообщества. Среди них вышедшее незадолго до конференции методическое пособие «Сервисное и туристское профессиональное образование в Сахалинском государственном университете: этапы становления, ведущие аспекты и перспективы развития» под общей редакцией доктора педагогических наук, профессора Р. Якименко.

Всего в рамках научно-практической конференции были представлены 52 доклада более чем от 50 участников, среди которых были преподаватели, аспиранты, студенты учебных заведений области, сообщается пресс-служба СахГУ.

23 октября 2012, в 02:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине прошли соревнования кинологов
На Сахалине прошли соревнования кинологов
В Невельске планируется создать местное отделение Союза садоводов России
В Невельске планируется создать местное отделение Союза садоводов России