Предстоящие выходные на Сахалине будут богаты на спортивные события

Кроме областного центра, не останутся в стороне и районы

 

Предстоящие выходные, 20-21 октября, на Сахалине будут богаты на спортивные события.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в субботу в Южно-Сахалинске (ул. Горького, 7/1) завершится первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1999 г.р. Ребята оспаривают не только места на пьедестале почета, но и путевки на первенство России. А вот первенство ДВФО по каратэ в этот день только начнется, а продолжится – в воскресенье. Пройдет оно в спортивном зале СДЮСШОР по восточным видам единоборств (ул. Ленина, 254в). В рамках состязаний пройдет международный учебно-тренировочный семинар с участием спортивных организаций Азиатско-Тихоокеанского региона под руководством Сасаки Тошиацу, обладателя 8 дана по карате Сётокан, основателя японской организации карате-до Мариошикай, президента федерации карате Хоккайдо. В рамках международного обмена между жителями Хоккайдо и Сахалинской области наш регион также посетят Такеучи Рика (5 дан), Сасаки Шунсуке (4 дан) и Ямада Кенжи (4 дан).

Также, в субботу в городском бассейне состоятся соревнования по плаванию в рамках Спартакиады XIV Спартакиады среди команд администраций МО Сахалинской области на «Кубок губернатора – 2012». Начало в 11:00.

В это же самое время в спортивном зале ТРК «Сити Молл» начнется первенство Южно-Сахалинска по художественной гимнастике, а в ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49) - соревнования по настольному теннису в зачет II Спартакиады «Кубок Мэра» среди структурных подразделений администрации г. Южно-Сахалинска.

Оба выходных дня в ГШК «Каисса» (ул. Чехова, 4) будет жарко. В субботу здесь завершится чемпионат области по классическим шахматам, а в воскресенье определится чемпион Сахалина по молниеносной игре (блицу).

20-21 октября состоится розыгрыш Кубка Сахалина по комдо. Помимо островных спортсменов в нем примут участие представители Владивостока и Петропавловска-Камчатского. Место проведения - в тренировочный зал  Сахалинского клуба Комдо/кендо (пр. Мира, 426). Начало в 13:00.

Соревнования по спортивному ориентированию пройдут на станции «Орбита» (старт в 11:00) в воскресенье. Сильнейших определят в шести возрастных группах: МЖ12, МЖ14, МЖ16, МЖ18, МЖ21, МЖ45. В возрастных группах МЖ14 и МЖ16 будут проходить лично-командные состязания, в остальных - только личные.

Насыщенные выходные ждут любителей хоккея. В субботу в «Арене Сити» состоятся матчи Кубка имени И. Фархутдинова, В 08:00 сыграют «СКА» (Луговое) и «Факел» (Южно-Сахалинск). В 09:30 силами померятся «Сокол» (Южно-Сахалинск) и «Фаворит» (Южно-Сахалинск). В 11:00 на лед выйдут «Сахалинские медведи» (Южно-Сахалинск) и «Шторм» (Чехов). В воскресенье здесь же можно будет увидеть пять матчей чемпионата Детской хоккейной лиги. Начало – в 08:00.

Не менее интересно проведут уик-энд почитатели футбола. На стадионе «Спартак» продолжится турнир «Золотая осень». Участвуют в нем 14 команд. Пока пройдена половина дистанции. Лидирует «Фаворит», не потерявший ни одного очка. На противоположном полюсе турнирной таблицы – «Тип Топ» и «Форум». В активе «Тип Топа» одно очко, у «Форума» и того меньше. В субботу первый матч начнется в 09:30, последний – 15:30; на воскресенье запланировано три игры – в 13:00, 14:00 и 15:00.

В субботу стартует первенство России по мини-футболу среди любительских команд (зона «Сахалинская область). Сильнейшие будут определяться в четырех дивизионах. Игры проходить будут в спортивном зале ТРК «Сити Молл». На субботу запланировано три игры («Запал» - «Виктория» (Макаров), «ЭСАБ» - «Корсар», «Шахтерск» - «Анива»). Начало в 19:00. В воскресенье матчей будет гораздо больше. Точнее – 13. Начнутся они в 09:00. А завершится последний матч в 22:00.

Не останутся в стороне от спортивной жизни и районы. Выделим среди них два состязания областного масштаба.

В субботу-воскресенье в Томари пройдет областной турнир по боксу памяти тренера В. Г. Золина.

Долинск примет участников баскетбольного турнира памяти П. П. Казаретина. Хозяев площадки представит БК «Долинск» (бронзовый призер V чемпионата Сахалинской баскетбольной лиги сезона 2011/12 гг.). Компанию ему составят три коллектива из Южно-Сахалинска.  Это «Олимпия» (чемпион СБЛ 2010/11 гг., серебряный призер СБЛ 2007/08, 2011/12 гг.),  «Опыт» и «Феникс».

20 октября 2012, в 04:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский ансамбль «Родные просторы» вернулся с победой из Италии
Сахалинский ансамбль «Родные просторы» вернулся с победой из Италии
На Сахалине определили лучших знатоков корейского языка
На Сахалине определили лучших знатоков корейского языка