На Сахалине определили лучших знатоков корейского языка
пресс-центр министерства образования Сахалинской области

На Сахалине определили лучших знатоков корейского языка

Ими признаны холмский школьник и студент СахГУ

 

Холмский школьник Антон Соколин и студент Сахалинского госуниверситета Кирилл Голованов стали абсолютными победителями по итогам областных конкурсных состязаний на лучшее знание корейского языка, сообщает пресс-центр регионального министерства образования.

Напомним, областной конкурс на знание корейского языка состоялся 19 октября на базе института экономики и востоковедения СахГУ.

В этом году в конкурсе принимали участие школьники из Корсакова, Поронайска, Холмка, Южно-Сахалинска и студенты СахГУ. Всего за звание лучшего знатока языка Страны утренней свежести состязалось 16 участников (9 школьников и 6 студентов). По условиям конкурса, выступления конкурсантов делились на две части: презентация собственного сочинения на тему: «Мне есть что сказать» и ответы на вопросы жюри. Речи участников оценивались по следующим критериям: содержание, произношение, манера исполнения и артистизм.

В состав жюри вошли представители редакции «Новой корейской газеты», Центра просвещения Республики Корея на Сахалине, преподаватели кафедры корейской филологии СахГУ.

Обладателями второго места признаны школьница Светлана Юдина (Поронайск) и студентка Виктория Ким. На третьем месте оказались Янакава Ми Сун (Южно-Сахалинск) и студентка Дарья Уколова.

Все призеры и победители конкурса были награждены грамотами и денежными премиями от регионального министерства образования и в дальнейшем будут номинированы на получение премии правительства Сахалинской области в поддержку талантливой молодежи. Кроме того, призеры и победители получили подарки и от спонсоров.

Конкурс проходил при поддержке правительства области. Его организаторами выступили региональное министерство образования, мнститут экономики и востоковедения СахГУ, Центр просвещения Республики Корея на Сахалине и Сахалинская общественная организация «Культурный центр «Ариран». 

20 октября 2012, в 03:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Предстоящие выходные на Сахалине будут богаты на спортивные события
Предстоящие выходные на Сахалине будут богаты на спортивные события
Сахалинцы приглашаются на бесплатные курсы икебаны
Сахалинцы приглашаются на бесплатные курсы икебаны