Спортсмены из Южно-Сахалинска стали победителями легкоатлетического кросса

Соревнования памяти заслуженного тренера РСФСР Э. Комнацкого прошли в Корсакове

6 октября в Корсакове прошел чемпионат и первенство Сахалинской области по легкоатлетическому кроссу памяти заслуженного тренера РСФСР Э. М. Комнацкого. В соревнованиях приняли участие пять команд. Участниками командных зачетов стали группы из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Долинска, Охи. В личном зачете приняла участие также команда из Томари. Об этом корреспнденту astv. ru рассказала завуч спортивной школы по летним видам спорта Татьяна Быкова.

«Соревнования проводились по разным возрастных группам. Победителем на самой длинной дистанции 5 км среди мужчин стал Яков Леманов, на втором месте Андрей Яковлев. Оба  спортсмена из Южно-Сахалинска. На третьем месте Максим Синицкий из Корсакова.

У юниоров в возрастной группе 1993-1994 гг р. победителем стал Александр Бакаев из Южно-Сахалинска. На дистанции 2 км среди юношей 1995-1996 гг р. первенствовал южносахалинц Ильяс Нургалиев. У юношей 1997-1998 гг р. на дистанции 1,5 тыс. м лучший результат у Ильи Сервьева, вторым к финишу пришел Алексей Свиркин, третьим стал Влад Бондарев. Все спортсмены из Корсакова.

У самых маленьких участников кросса (1999 г. р. и моложе) стал Владислав Фролов из Долинска. Среди ветеранов в возрастной группе 51 год и старше первое место занял Андрей Юдаев из Долинска. В самой старшей возрастной группе – 60 лет и старше – первый результат у Виктора Геращенко из Южно-Сахалинска. А у ветеранов 40-50 лет первое место занял южносахалинец Олег Колмагоров.  

Среди женщин на дистанции 3 км победу одержала Елена Железняк из областного центра, второе место у Ларисы Жук (Южно-Сахалинск), третьей стала Дарья Золотоногова из Корсакова.

У юниорок первый результат у Кристины Зыковой. У девушек на 1,5 тыс. м первой прошла дистанцию Анастасия Воробьева, второй стала Елена Гончар и третье место у Галины Слесаренко из Охи. У девушек на дистанции 1000 м первое место у Александры Толстихиной из Южно-Сахалинска, второе место у Анастасии Слабодчиковой из Корсакова, на третьем месте Светлана Кузьмина (Южно-Сахалинск).

На самой маленькой дистанции у девочек – 500 м – первое место заняла Александра Авраменко из  Корсакова, второй прибежала Евгения Свищева из Холмска, на третьем месте Яна Супрун из Корсакова. Среди ветеранов 60 лет и старше победителем стала Татьяна Собянина из Томари.

В командном зачете лучшей стала команда из Южно-Сахалинска, на втором месте Корсаков, а на третьем расположилась команда из Охи», - сообщила собеседница.

10 октября 2012, в 07:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первый международный фестиваль "Корейская волна" пройдет на Сахалине
Первый международный фестиваль "Корейская волна" пройдет на Сахалине
Юные курильчане поддержали акцию «Дни наблюдений за птицами – 2012»
Юные курильчане поддержали акцию «Дни наблюдений за птицами – 2012»