Первый международный фестиваль "Корейская волна" пройдет на Сахалине

Первый международный фестиваль "Корейская волна" пройдет на Сахалине

Мероприятие обещает быть ярким и насыщенным

Впервые на Сахалине с 18 по 23 октября пройдут совместные российско-корейские мероприятия "Дни дружбы между Сахалинской областью и Республикой Корея". Фестиваль "Корейская волна" станет одним из главных событий.

Стоит отметить, что на Сахалине проживает довольно многочисленная корейская диаспора. И чтобы национальная культура Страны утренней свежести стала неотъемлемой частью культурной жизни островного региона, организаторы подарят сахалинцам яркие интересные и зрелищные мероприятия.

На уникальной выставке в Сахалинском областном художественном музее будут представлены работы восьми современных южнокорейких мастеров, на различных площадках областного центра пройдут концерты корейской традиционной музыки, танца, будет представлена корейская опера "пхансори", зрители услышат профессиональное исполнение музыки на старинных корейских инструментах. Кроме того, пройдут показательные выступления спортсменов-тхэквондистов из Республики Корея.  

А на фестивале корейской кухни у всех присутствующих будет возможность не только продегустировать национальные блюа, но и пройти мастер-классы по приготовлению популярных корейских блюд.

В рамках фестиваля "Корейская волна" пройдет конкурс сочинений на корейском языке, а также музыкальный фестиваль "Сахалин-РОР" - организаторы СахГУ и Молодёжная организация Северо-Восточной Азии (Республика Корея).

В мероприяятиях фестиваля примут самое активное участие и сахалинские коллективы: из ДШИ "Этнос", спортивные клубы Южно-Сахалинска и др.

10 октября 2012, в 08:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Длительные отключения электроэнергии намечены по ряду адресов в Южно-Сахалинске
Длительные отключения электроэнергии намечены по ряду адресов в Южно-Сахалинске
Спортсмены из Южно-Сахалинска стали победителями легкоатлетического кросса
Спортсмены из Южно-Сахалинска стали победителями легкоатлетического кросса