Несколько спортивных соревнований пройдут на Сахалине 15-16 сентября

Главным событием выходных станет чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо

После летнего затишья спортивная жизнь на Сахалине начинает искриться разнообразными мероприятиями, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Главным событием выходных станет чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо. Пройдет он в спортивном зале ТРК «Сити Молл» в субботу, 15 сентября. Парад открытия запланирован на 10:30. Ожидается, что среди участников турнира будут все сильнейшие дзюдоисты округа. В частности, это Дарья Карпова из Хабаровска, являющаяся победительницей первенства России 2011 года. Сахалинскую область представит весь цвет островного дзюдо. Среди них - мастер спорта, кандидат в сборную команду России Игорь Кардаш, кандидаты в мастера спорта Александр Ковалев, Рамазан Саадуев, Александр Ярков и другие. Как отметил президент Сахалинской областной федерации дзюдо и самбо Александр Кардаш, борьба за первое место будет нешуточной. Ведь обладатели золотых медалей получат право представлять ДФО на чемпионате России в Кемерово. Учитывая, что после олимпийских игр в Лондоне ряд дзюдоистов завершили карьеру в сборной страны, за освободившиеся вакансии развернется настоящая битва. Первый этап этой битвы придется на Южно-Сахалинск.

В субботу, в 12:00 на площади перед Сахинцентром состоится фестиваль настольного тенниса. Это первое подобное мероприятие в истории. Организаторы (Сахалинская областная федерация настольного тенниса) обещает приложить максимум усилий для популяризации своего вида спорта. Поиграть в настольный теннис здесь смогут все желающие. А сильнейшие теннисисты области покажут разнообразные шоу. В частности, вместо ракеток они возьмут в руки табуретки, тапочки и даже сковородки. Кстати, на площади пройдет еще и турнир по стритболу.

Стадион «Спартак» станет местом проведения заключительного тура чемпионата Сахалинской области по пляжному волейболу. Ни в турнире женщин, ни в состязаниях мужчин, обладатели золотых медалей еще не выявлены. Что же, тем интереснее будет наблюдать за баталиями «пляжников» (15-16 сентября, начало в 11:00).

А за баталиями шахматистов можно будет понаблюдать в ГШК «Каисса», где 15 сентября пройдет турнир в зачет I Спартакиады органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. Начало в 11:00.

Не останутся в стороне и районы. В субботу, в 16:00 в Холмске состоится один из центральных матчей чемпионата области по футболу. Местный «Силмаш» будет принимать «Сахалин ОГАУ» из Южно-Сахалинска. Ставки матча высоки: победитель игры сделает большой шаг к завоеванию золотых медалей. В воскресенье в рамках чемпионата пройдут еще два матча (начало в 16:00). В Долинске одноименный футбольный клуб сыграет против ФК «Невельск», а в Южно-Сахалинске «Водник» (Корсаков) сыграет против «Шахтера» (Быков).

В субботу в Корсакове в здании МБОУ ДОД «ДШИ» (ул. Советская, 14) сильнейшие борцы греко-римского стиля определят победителей первенства области среди юношей и девушек 1997-1999 годов рождения.

В воскресенье в Аниве ждут участников легкоатлетического пробега «Анивское кольцо». Начало в 11:00. Мальчики и девочки младше 2000 г.р. побегут дистанцию 500 метров; юноши и девушки 1998-1999 г.р. – 1000 метров; юноши и девушки 1995-1997 г.р. – 2500 метров. Наибольший интерес вызывают забеги на 10 и 21 километр среди всех желающих. Десятикилометровый пробег проложен по маршруту: кафе «Доктор Живаго» - пост ГИБДД с. Петропавловское – с. Воскресенское – городская площадь Анивы. Маршрут 21-километрового пробега: городская площадь Анивы – с. Благовещенское – о/з «Артек» - пост ГИБДД с. Петропавловское – с. Воскресенское – городская площадь Анивы. 

14 сентября 2012, в 03:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Газификация Сахалинской области продолжается
Газификация Сахалинской области продолжается
Впервые с августа 2011 года на Сахалине поднялись цены на АЗС Роснефти
Впервые с августа 2011 года на Сахалине поднялись цены на АЗС Роснефти