Первые в Сахалинской области малые Олимпийские игры стартовали в минувшую субботу

Они вызвали большой интерес среди горожан, родителей и уважаемых людей одного из островных районных центров

 

Первые в Сахалинской области малые Олимпийские игры стартовали 8 сентября в Аниве, сообщается на официальном сайте районной администрации.

Несмотря на то, что игры получили название «малые», поскольку проводятся среди учеников школы № 1, они вызвали большой интерес среди горожан, родителей и уважаемых людей города. 

На торжественном открытии малой анивской олимпиады юных спортсменов приветствовали первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов, и.о. мэра Анивы Александр Ивашов, выпускники школы № 1, а сегодня – представители Собрания городского округа  Андраник Авенян и Евгений  Лотин. Последний является чемпионом мира по панкратиону – недавно возрожденному древнему виду олимпийских единоборств. Гордость Сахалина и Анивы, известный пропагандист спорта и здорового образа жизни – именно ему была доверена честь поднять флаг малых олимпийских игр.

«Мы находимся при историческом событии. Вы сегодня первые, и я уверен, что в будущем такие соревнования примут областной масштаб», - с приветственным словом к участникам обратился К. Строганов.

Организаторами малой Олимпиады стали родители и учителя анивских школьников. При поддержке администрации городского округа им удалось воссоздать атмосферу олимпийского стадиона на церемонии открытия. У всех команд есть собственные флаги, эмблемы и спортивные девизы, поэтому шествие участников стало малой копией того, что мы еще совсем недавно видели в видеотрансляциях из олимпийского Лондона. 

Сразу после церемонии открытия на стадионе прошел турнир по футболу среди четырех команд. А в легкой атлетике были разыграны первые комплекты медалей – соревнования среди бегунов проходили в сквере за зданием окружной администрации.

В течение месяца мальчишкам и девчонкам с первого по одиннадцатый класс предстоит соревноваться в различных олимпийских видах спорта: легкой атлетике, волейболе, баскетболе, футболе и многих других. Примечательно, что в каждой команде есть те, кто серьезно увлечен спортом и даже  занимает призовые места не только в районе, но и в областных и региональных состязаниях. 

10 сентября 2012, в 09:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проект «Мир народов Сахалина» продолжается
Проект «Мир народов Сахалина» продолжается
В Южно-Сахалинске названы победители городского конкурса цветников
В Южно-Сахалинске названы победители городского конкурса цветников