В Южно-Сахалинске названы победители городского конкурса цветников
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске названы победители городского конкурса цветников

В День города состоялось торжественное открытие кленовой аллеи и памятного знака у 130-летних реликтовых тисов

В Южно-Сахалинске состоялось торжественное открытие кленовой аллеи и памятного знака у 130-летних реликтовых тисов. В праздничных мероприятиях принял участие мэр города Андрей Лобкин.

В честь Дня города были отмечены реликтовые тисы, растущие в сквере возле пересечения Коммунистического пр. и ул. Чехова. У памятника природы было установлено декоративное ограждение и появился памятный знак, рассказывающий о том, что эти краснокнижные деревья являются ровесниками Южно-Сахалинска. Содействие в благоустройстве территории оказали индивидуальные предприниматели Ан Хва Дя и Волохов Виталий Дамирович (компания «Кузнечный Дворъ»). На информационной табличке, оформленной в виде книги, имеется специальный штрих-код, позволяющий владельцам мобильных устройств, считать зашифрованную в нем информацию. «Размещение на объектах культуры, архитектурных памятниках QR-кода - это прогрессивный шаг на пути по повышению информационной привлекательности городской среды не только для гостей, но и жителей Южно-Сахалинска», - отметил Андрей Лобкин.

Как сообщают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, церемония открытия кленовой аллеи, высаженной по восточной стороне пр. Мира к 130-летию островной столицы, началась с традиционного перерезания красной ленточки. Здесь установлена информационная табличка с названиями 17 компаний, принявших участие в создании аллеи. Мэр города Андрей Лобкин вручил руководителям предприятия и компаний, оказавшим поддержку проекта, благодарственные письма администрации Южно-Сахалинска за вклад в благоустройство города.

Продолжением мероприятия стало награждение победителей и участников конкурса по цветочному оформлению территорий областного центра «С Днем рождения, любимый город!».

В номинации «Лучшее цветочное оформление городской клумбы» диплом лауреата 3-й степени получил генеральный директор ООО «Компания Сахалинзеленстрой» Владимир Обуховский. Дипломами лауреата 2-й степени награждены: генеральный директор ООО «Ландшафтный центр» Виталий Тесленко, директор ООО «Терра Лайн» Алексей Че и ландшафтный дизайнер ООО «Терра Лайн» Жанна Воюш.

В номинации «Лучшее цветочное оформление придомовой территории» дипломом за проявление детской инициативы награждается Малюк Лариса Викторовна (двор по пр. Победы, 15), диплом лауреата 3-й степени получила Серебреникова Людмила Ивановна за оформление двора по ул. Зеленая,3А, п. Березняки. Дипломами лауреата 2-й степени награждены: Путинцева Галина Николаевна (двор по ул. 2-ая Красносельская,12 пл/р Новоалександровск), Зарочинцева Татьяна Леонтьевна (двор по ул. 2-ая Красносельская, 8 пл/р Новоалександровск). Диплом лауреата 1-й степени получили: директор ООО УК «ЖЭУ 9» Татьяна Ким за благоустройство двора по пр. Мира,251 и Волкова Валентина Ивановна за оформление дворовой территории по ул. Комсомольская, 241Б

В номинации «Лучшее цветочное оформление предприятий торговли и потребительского рынка» были представлены: ресторан «Сайгон», магазин «Газлайн», гостиничный комплекс «Гагарин», гостиницы «Юбилейная», «Мегапалас», «Санта» и «Пасифик Плаза». Все участники номинации награждены дипломом за вклад в благоустройство территории городского округа «Город Южно-Сахалинск». 

10 сентября 2012, в 09:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Первые в Сахалинской области малые Олимпийские игры стартовали в минувшую субботу
Первые в Сахалинской области малые Олимпийские игры стартовали в минувшую субботу
Еще семь детских садов откроют в Сахалинской области до конца 2012 года
Еще семь детских садов откроют в Сахалинской области до конца 2012 года