Жителям домов, попавших в зону подтопления в Александровске-Сахалинском, возместят ущерб

В этих домах проживает 261 человек

В Александровске-Сахалинском возместят ущерб жителям домов, попавших в зону подтопления. Губернатор поручил сделать это накануне вечером во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. С мэрами Олег Кожемяко при помощи видеосвязи разговаривал из Холмского района, где проверял работы по устранению последствий циклона. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В Александровске-Сахалинском наконец подсчитали ущерб от разгула стихии. 3 октября здесь подтопило один из районов. Вода зашла в дома, затопила огороды. Рабочие группы, созданные местной администрацией, обошли 243 дома, в которых постоянно проживают 355 человек.     ?

- По уточненным данным именно в подтопленных домах проживают  261 человек, в итоге составлено 105 актов по причиненному ущербу. 88 пострадавших относятся к социально-уязвимым слоям населения. Нашей комиссией принято решение о выплате им единовременной денежной помощи, – рассказывает глава района Александр Тулинов.

Среди потерь - 302 тонны угля. В местной администрации уверяют, что уже пополняют запасы жителей домов этим топливом. Кроме этого в 18 личных подсобных хозяйствах погибли 113 голов птицы и 2 поросёнка. Испорчена одна тонна комбикормов, есть потери и по запасам сена. 

Чтобы просушить подтопленные дома, в Александровск-Сахалинский везут 50 тепловых пушек. Сейчас люди с сыростью пытаются справиться при помощи печей. ?

- Активная работа началась с большим опозданием и только после вмешательства областных властей. Только сегодня мы слышим от вас внятный доклад по всем проблемам. Ваше бездействие и  отсутствие встреч с людьми привели к той ситуации, которая возникла. Кроме доставки угля организуйте работу по приобретению птицы домашней, передайте людям вместе с кормами. И компенсируйте пострадавшим жителям расходы на покупку комбикорма. Вашу работу мы будем держать на особом контроле, – подчеркнул Губернатор Олег Кожемяко.

8 октября 2015, в 09:46 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2015, в 09:51
пока пинка не дадут
+1
Написано 9 октября 2015, в 01:23
читаю заголовок и удивляюсь. Ураган 2 степени прошедший 2 октября на острове был только в Александровске? Почему указано именно что возместят только там? В других районах все хорошо и прекрасно? не было ни подъема воды ни подтопления-ничего? Странно как-то...
Почему областное правительство за неделю не отчиталось тире не вывесило список,отчет, сумму ущерба- по районам? Куда уйдут деньги? Или как слышал по телевизору: Люди отказывались от помощи, от оценки суммы ущерба и дальнейшего возмещения? Показуха какая-то. Спрашивали небось у главы Газпром? риторика...
И здесь уберите в конце знак вопроса ( наборщик грешит постоянно этим огрехом): Чтобы просушить подтопленные дома, в Александровск-Сахалинский везут 50 тепловых пушек. Сейчас люди с сыростью пытаются справиться при помощи печей. ?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинском областном краеведческом музее делились улыбками
В Сахалинском областном краеведческом музее делились улыбками
В маске Путина и с аббревиатурой "С ДР ВВП" сахалинские молодогвардейцы поздравили президента
В маске Путина и с аббревиатурой "С ДР ВВП" сахалинские молодогвардейцы поздравили президента