За три часа на побережье озера Хвалисекое было собрано 76 пакетов с мусором

За три часа на побережье озера Хвалисекое было собрано 76 пакетов с мусором

Завершилась акция «Чистые озера Сахалина»

Политехнический колледж СахГУ и спортивно-туристский клуб «Первопроходец» при поддержке министерства спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области провели акцию «Чистые озера Сахалина».

В рамках реализации первого этапа проекта в актовом зале Политехнического колледжа СахГУ состоялась проблемная лекция на тему  «Экологическая культура человека - наш путь сохранить планету». В ходе беседы с учащимися СахГУ и гостями мероприятия обсуждались проблемы экологического кризиса, состояние экоресурсов России, рассматривалась специфика ООПТ и роль общественных организаций в решении экологических проблем. Особое внимание организаторы мероприятия  уделили Сахалинской области и путям выхода из экологического кризиса в регионе.  Проблемная лекция собрала более 250 неравнодушных человек.

Затем состоялся второй этап акции «Чистые озера Сахалина», в рамках которого студенты  Политехнического колледжа СахГУ и  жители Сахалинской области совместно со «Спортивно-туристским клубом «Первопроходец» при поддержке министерства спорта туризма и молодежной политики Сахалинской области очистили часть прибрежной зоны озера Хвалисекое  (одно из теплых озер, расположенное на территории Мальково в Корсаковском районе) – популярное среди жителей и гостей области место отдыха и занятий  водными видами спорта.

Уже за три часа акции «Чистые озера Сахалина» было собрано 76 больших черных пакетов с мусором, груда металлолома. Участники «экологического десанта» находили даже гильзы от патронов, остатки линолеума, одежду и много других интересных, но небезопасных для экологии вещей.

После поведения акции «Чистые озера Сахалина» все участники были приглашены на территорию спасательной организации «Мальково», где были накормлены ухой.

На прибрежной территории озера будет установлен информационный аншлаг, призывающий жителей и госте города бережно относиться к окружающей природе и убирать за собой мусор.

 

 

 

 

 

 

 

19 ноября 2014, в 11:37 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 ноября 2014, в 11:49
Разве так трудно убрать за собой мусор? А ребята МОЛОДЦЫ!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бочка раздора – суперсовременный аэропорт парализован из-за отсутствия антиобледенителя
Бочка раздора – суперсовременный аэропорт парализован из-за отсутствия антиобледенителя
Злостный неплательщик алиментов приговорен к лишению свободы
Злостный неплательщик алиментов приговорен к лишению свободы