Законопроект о переводе стрелок в Сахалинской области на час вперед рассмотрен в Госдуме

Законопроект о переводе стрелок в Сахалинской области на час вперед рассмотрен в Госдуме

Для решения вопроса, в течение месяца на него нужно получить положительные заключения от субъектов законодательной деятельности

Законопроект об изменении часового пояса Сахалинской области рассмотрен на заседании Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья, сообщает пресс-служба депутата Георгия Карлова.

Законопроект о переводе Сахалинской области на час вперед рассмотрели на заседании Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья. Оно состоялось 22 октября нынешнего года. Ознакомившись с поправками и аргументами островных законодателей, члены комитета приняли решение направить законопроект на рассылку.

 - Законопроект отправлен на рассмотрение субъектам законодательной деятельности РФ и субъектам федерации, - объяснил депутат Госдумы от Сахалинской области Георгий Карлов. – Главная цель – получить положительные отзывы. На исполнение этой процедуры отводится месяц, в течение которого мы намерены работать с нашими коллегами в Правительстве России, в администрации президента, с другими ответственными лицами. Будем разъяснять, почему Сахалинской области необходима смена часового пояса.

Главный аргумент в этой работе, по мнению депутата – результаты опроса о смене часового пояса, который был проведен в Сахалинской области 13 сентября нынешнего года. Депутат Госдумы Георгий Карлов возглавил оргкомитет по его проведению. Участниками опроса стали более 118 тысяч сахалинцев и курильчан. Подавляющее большинство высказалось за перевод островного региона на час вперед.

По истечении месяца отзывы о законопроекте будут вновь рассмотрены на Комитете Государственной Думы РФ по охране здоровья. В том случае, если он будет одобрен, состоится первое чтение законопроекта на заседании Госдумы. Георгий Карлов намерен принять активное участие в работе над его продвижением и информировать жителей Сахалинской области о ее результатах. 

Напомним, что сахалинцы добиваются возврата летнего времени

23 октября 2015, в 13:11 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2015, в 13:16
Как забрать час, так это все быстро и тихо прошло, а вот что б вернуть нужно пройти кучу рассмотрений, пересмотрений, засмотрений...
+21
Написано 23 октября 2015, в 13:23
KSE, лоиать не строить...
+4
Написано 23 октября 2015, в 13:52
KSE, уж точно
+2
Написано 23 октября 2015, в 16:26
KSE, не зря говорят, что Россия страна дураков. У нас для них раздолье, практически рай и это неоспоримый факт!
Посудите сами - какой то обличенный властью дурак, которому все не терпелось показать всему Миру свою дурь, сумел совершенно не напрягаясь поставить раком страну. И ему ничего не потребовалось согласовывать или упрашивать кого. А все наверно потому, что боюсь окружение у этого дурака такое же, как на подбор - один дурак краше другого!
0
Написано 23 октября 2015, в 14:00
нафиг он нужен, можно подумать более актуальных вопросов нет, носятся с этим часом как курица с яйцом
−13
Написано 23 октября 2015, в 14:18
Bokassa, не знаю как вам, а мне нужен.
+11
Написано 23 октября 2015, в 14:28
Bokassa, Вас устраивало летом просыпаться с ощущением, что уже день, а на часах всего то 5 утра? зачем мне ранний рассвет, пусть позже солнце заходит! зато после работы успею и в море покупаться и погреться в солнечных лучах.
+6
Написано 23 октября 2015, в 14:34
Причуда, полностью устраивало, просто подстроился под свой ритм
−2
Еще 6 комментариев
Написано 23 октября 2015, в 15:54
Раньеш осенью темнело ближе к 20.30 часам-пришел с работы успел съездить на рыбалку на охоту. Сейчас пришел домой в 17 часов, а через полчаса темень...
+3
Написано 23 октября 2015, в 16:45
оставили бы всё как есть, делов то час туда, час сюда, мелочи какие
−2
Написано 23 октября 2015, в 17:06 Отредактировано 23 октября 2015, в 17:06
Очень хочется надеяться на положительный результат...но чует мое сердце Москве это ой как невыгодно. Не дадут они этого сделать. Очень надеюсь, что ошибаюсь
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Оценить место на стоянке предлагают жителям Южно-Сахалинска
Оценить место на стоянке предлагают жителям Южно-Сахалинска
Пьяный водитель "Тойоты" врезался в фуру в Корсаковском районе
Пьяный водитель "Тойоты" врезался в фуру в Корсаковском районе