Все дворы Сахалинской области планируют отремонтировать за пять лет

Все дворы Сахалинской области планируют отремонтировать за пять лет

В районах сформируют комплексные планы по благоустройству и озеленению

В районах области сформируют комплексные планы по благоустройству и озеленению. Такую задачу перед мэрами поставил врио губернатора на сегодняшнем заседании правительства. Он поручил ежегодно ремонтировать не менее 20% от общего объема дворовых территорий в каждом муниципальном образовании.

Таким образом, в пятилетний срок ремонт можно провести во всех дворах Сахалинской области. Проверять качество выполнения работ будут мэры. При этом предлагается активнее использовать механизмы общественного и депутатского контроля.

 Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Олег Кожемяко поручил направлять на озеленение районов не менее 10% от объема всех средств, выделяемых на благоустройство. Каждый десятый двор должен быть оборудован детской площадкой, каждый двадцатый – спортивной.   

29 апреля 2015, в 19:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 апреля 2015, в 19:55
Ха, я живу в Южном почти 20 лет и почти каждый год слышу байки про ремонт всех дворов Южно-Сахалинска. Но воз-то и ныне там, в центре города есть дворы без асфальта.....а они прям за 5 лет хотят отремонтировать все дворы области. Ну они бы там что ли на другие темы фантазировали....эта тема про ремонт дворов уже не катит.
+3
Написано 29 апреля 2015, в 20:01
Наш двор сделали уже год назад, честно лучше не трогали бы наверно, парковки уменьшились, асфальт потрескался, бордюры за зиму техникой переломали....
0
Написано 29 апреля 2015, в 20:39
Ага, а через пять лет надо будет начинать все заново
+1
Написано 30 апреля 2015, в 07:18
Хочу сказать,что вчера проходила сессия в Собрании МО МГО и на повестку дня,скорейшим образом ,был внесен вопрос,который не рассматривался на комиссии,
предшествующей сессии"О внесении изменений в муниципальную программу «Комплексная программа по развитию дорожного хозяйства и благоустройства территории
МО «Макаровский городской округ» Сахалинской области на 2015-2020 годы».Как говорится,администрация "пошла" вдруг в ногу со временем.То есть ,ВРИО сказал сегодня,а мы сделали еще вчера.
..Но как и всегда,когда делают торопыжку,вопрос был, что говорится, подготовлен с бухты барахты , и был снят с повестки сессии и отправлен на доработку.
0
Написано 30 апреля 2015, в 08:54
ну согласитесь. Ну не реально все это безобразие, которое длилось годами и привело к полной разрухе в плане обустройства придомовых территорий, исправить все за 5 лет. Только если снять с федеральной дороги всю армию дорожников и кинуть их на город, но это...
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске началось комплектование групп в детских садах
В Южно-Сахалинске началось комплектование групп в детских садах
Задержан вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин
Задержан вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин