В Южно-Сахалинске началось комплектование групп в детских садах

В Южно-Сахалинске началось комплектование групп в детских садах

В 2015 году будут собраны 73 группы для детей 2-3 лет и 26 групп - 3-4 лет

С 29 апреля на информационных стендах и официальном сайте департамента образования (http://doys.ru/?div=55&part=55) и на сайте  ЮСАХ.РФ (https://yusakh.ru/mesta-v-detsadyi/) размещены списки детей, родители (законные представители) которых получат направление в детский сад.

По информации департамента образования, в 2015 году будут сформированы  73 группы для детей 2-3 лет и 26 групп - 3-4 лет. Всего в детских садах Южно-Сахалинска, включая планировочные районы Новоалександровск, Луговое, а также села Дальнее, Синегорск, Березняки, Санаторное, предполагается укомплектовать 2 323 места, из них 1478 - для детей раннего возраста (с 2 до 3 лет).

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в списки внесены дети, родившиеся в период с 1 января по 30 сентября 2012 года и с 1 октября 2012-го по 31 августа 2013 года, родители (законные представители) которых встали на регистрационный учет на получение путевки в дошкольное учреждение. Выдача направлений будет осуществляться с 15 мая по 25 августа текущего года.

Как отмечают в департаменте, на сегодняшний день по-прежнему сохраняется напряженность при комплектовании групп детей 2-3 лет. В этом году в данные списки попали дети, чьи родители (законные представители) встали на регистрационный учет до 22 апреля 2013 года, независимо от даты рождения ребенка.

Также департамент сообщает о формировании дополнительных списков в августе текущего года в связи с открытием детского сада в 13а микрорайоне.

По всем вопросам можно обращаться в департамент образования по телефонам: 722-603, 721-974, или к специалистам в часы приема: понедельник, вторник, четверг - с 14.00 до 17.00, кабинет № 10, 16.

Напомним, при постановке на регистрационный учет заявителю выдается  индивидуальный номер, с помощью которого через автоматизированную  информационную систему «Е-услуги. Образование» можно узнать о текущем состоянии очереди. В случае изменения данных, указанных при заполнении обращения, необходимо обратиться в департамент образования.

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, осуществляются в соответствии с административным регламентом по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), а также постановка на соответствующий учет», утвержденным постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 09.07.2012 г. № 1433.

Данную услугу возможно получить следующим образом:

- непосредственно в департаменте образования администрации города Южно-Сахалинска (понедельник, вторник, четверг - с 14.00 до 17.00, кабинет № 16);

- на сайте департамента образования в разделе «Муниципальные услуги»;

- через портал государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru или региональный портал https://uslugi.admsakhalin.ru или https://detsad.admsakhalin.ru/;

- в многофункциональном центре по организации предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. Сахалинская, 48, рядом с к/т   «Комсомолец», понедельник, вторник, четверг, пятница - с 9.00 до 19.00).

С постановлением администрации города Южно-Сахалинска о предоставлении данной муниципальной услуги можно ознакомиться на официальном сайте администрации города.

29 апреля 2015, в 20:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два холмчанина предстанут перед судом за изнасилование
Два холмчанина предстанут перед судом за изнасилование
Все дворы Сахалинской области планируют отремонтировать за пять лет
Все дворы Сахалинской области планируют отремонтировать за пять лет