Восстановлено электроснабжение всех сахалинских населенных пунктов

Восстановлено электроснабжение всех сахалинских населенных пунктов

Остались частные заявки по ЛЭП низкого напряжения

ОАО «Сахалинэнерго» к 20:00 10 октября восстановило электроснабжение населенных пунктов на Сахалине, нарушенное мощным циклоном 8-9 октября, сообщает пресс-служба компании. Последние ремонтные работы завершились на наиболее сложном участке - линии электропередачи, снабжающей электроэнергией села Охотское и Лесное. Здесь после проливного дождя уровень воды на трассе ЛЭП поднялся на 70-90 см, поэтому ремонтным бригадам пришлось по пояс в воде вести вырубку деревьев, упавших на провода. Большую помощь энергетикам оказали сотрудники лесоохраны.

Кроме того, энергетики в субботу отработали около 250 заявок по ЛЭП низкого напряжения (0,4 кВ). Наибольшее их число поступило от жителей частного сектора Южно-Сахалинска, населенных пунктов Долинского, Корсаковского, Невельского и Холмского районов. Полностью выполнить заявки планируется в воскресенье.

В ликвидации последствий непогоды было задействовано 58 оперативно-выездных бригад «Сахалинэнерго» (245 человек) и 86 единиц техники, специалисты АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», подрядные организации.

В целом при прохождении циклона произошло отключение двух высоковольтных ЛЭП-220 кВ, двух ЛЭП-110 кВ, 6 отключений в распределительных сетях 35 кВ и 42 - в сетях 6-10 кВ.

11 октября 2015, в 00:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 октября 2015, в 08:07
БРЕХНЯ!!!С корсакова до 1й пади на линии 10кв уже больше 2х суток нет напряжения!Я уже на 5000р сжёг бензина,гоняя ген-р
0
Написано 11 октября 2015, в 18:28
djeckerson, Ну вот и у нас появился свет!Собаки передают привет и огромное спасибо за кучу продуктов из отключённых холодильников,тем энергетикам которые модернизируют энергосети,каждый год докладывают о готовности перенести любые погодные катаклизмы,у которых на линиях электропередач вырос строительный лес ,выше высоковольтных проводов (это ж сколько времени не проводить профилактическую очистку просек?),тем,кто каждый год повышает тарифы (ими же и обоснованы)!А я хочу поклониться тем кто в холод,в непогоду, питаясь на ходу,недосыпая устраняют все эти неприятности.СПАСИБО вам РАБОТЯГИ!!!
0
Написано 12 октября 2015, в 07:36
djeckerson, У Вас дали,а у нас весь поселок с 2 ночи без света (п.Березняки)....Такое ощущение уже что Долинский ФРС специально это делает,вот честно ей богу
0
Написано 12 октября 2015, в 11:38
Чешут! В половине Соколе тоже света нет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Баскетболисты ПСК "Сахалин" стартуют сегодня в чемпионате Суперлиги
Баскетболисты ПСК "Сахалин" стартуют сегодня в чемпионате Суперлиги
В Южно-Сахалинске мотоциклист врезался в автомобиль, стоявший перед ним на светофоре
В Южно-Сахалинске мотоциклист врезался в автомобиль, стоявший перед ним на светофоре