Восстановительные работы кровель в Корсакове завершатся к 15 ноября

Восстановительные работы кровель в Корсакове завершатся к 15 ноября

На сегодняшний день в округе восстановлены крыши на 53 домах, еще на 22 ведутся работы

Завершить работы по восстановлению кровель в Корсакове должны до 15 ноября, сообщается на официальном сайте местной администрации.

Всего же в результате ликвидации последствий циклона на сегодняшний день в Корсаковском городском округе восстановлены кровли на 53 домах, еще на 22 ведутся работы. Для ремонтных работ задействована 21 бригада и 19 единиц техники.  

Особое внимание было уделено учреждению дополнительного образования Детской школы искусств. Здесь во время циклона было повреждено более 50 % кровли, подтоплены несколько учебных кабинетов. Вместе с ремонтом кровли в школе намерены решить еще один вопрос – восстановить вентиляционную систему, не функционирующую на протяжении многих лет.

Губернатор Олег Кожемяко провел совещание с руководителями управляющих  компаний Корсакова, ресурсоснабжающих организаций, подрядчиками и сотрудниками администрации округа, где дал указание возобновить ремонтные работы на Приморском бульваре, 6, 7, 13 по установке фасадов. В случае дальнейшего отсутствия рабочих, а их, по словам жителей домов нет на объектах уже на протяжении двух месяцев, серьезную ответственность вплоть до увольнения понесут все – от заказчиков до исполнителей.

Кроме того, поручено ускорить работы по благоустройству округа и установке уличного освещения, в частности в местах массового пребывания людей – детских садах, школах, больницах и на территории иных социальных объектов, установить  планы-графики по восстановлению кровель жилых домов, довести информацию о подрядчиках и сроках выполнения работ до населения, а также установить за подрядчиками ежедневный контроль.

Не обошел стороной Олег Кожемяко и вопрос о пассажирских перевозках в округе. По словам губернатора, муниципалитет должен прекратить практику передачи техники в аренду частной компании, а создать муниципальное автотранспортное предприятие, которое более ответственно будет подходить к вопросам перевозки людей на внутримуниципальных и городских маршрутах. Что же касается пассажирского транспорта, то, по словам исполняющего обязанности мэра округа Александра Рудакова, Корсаковский городской округ нуждается в 19 единицах техники. Решение автотранспортной составляющей является одним из приоритетных направлений в работе администрации округа.      

23 октября 2015, в 15:13 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2015, в 16:16
А когда завершат востановление кровель в Холмске?
0
Написано 24 октября 2015, в 18:38
информация о пострадавших домах и об уже отремонтированных где?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трех мертвых человек обнаружили при тушении пожара на севере Сахалина
Трех мертвых человек обнаружили при тушении пожара на севере Сахалина
На Сахалин надвигаются два циклона
На Сахалин надвигаются два циклона