Водителей снегоуборочной техники в Южно-Сахалинске защитит вневедомственная охрана

Водителей снегоуборочной техники в Южно-Сахалинске защитит вневедомственная охрана

Такое решение принято после двух нападений на людей, занятых расчисткой города

Накануне вечером, 22 декабря, Сергей Надсадин посетил МБУ «Управление городским дорожным хозяйством» (УГДХ). Глава Южно-Сахалинска поблагодарил водителей и механизаторов, все последние дни трудившихся на расчистке города от снега, сообщает пресс-служба мэрии.

Зона ответственности предприятия - практически все улицы областного центра. В зимнее время его спецтехника и рабочие занимаются вывозом снега с проезжей части и тротуаров, а также отсыпкой наледи пескосоляной смесью. Давая высокую оценку результатам работы МБУ по ликвидации последствий циклона 17 декабря, Сергей Надсадин отметил:

- Это было первое наше испытание этой зимой, первый снежный циклон. Может быть, он был не самым сильным, но очистка и магистральных, и второстепенных улиц прошла в нормативные сроки, проезд даже во время стихии был везде. Вы находитесь на острие обеспечения жизнедеятельности, потому что без расчищенных улиц к горожанам зимой не доедут ни скорая помощь, ни пожарные, ни полиция.

В ходе встречи сотрудники УГДХ обсудили с Сергеем Надсадиным сложности, возникающие в их нелегком круглосуточном труде. Во-первых, автомобили, которые горожане оставляют на проезжей части и тротуарах вопреки всем предупреждениям и здравому смыслу. При том, что проезд на все автостоянки и в большинство дворов давно расчищен, брошенный транспорт остается приметой каждого циклона. Из-за него дорожникам приходится по нескольку раз выходить на расчистку одного и того же участка. Например, улицу Дзержинского этой ночью чистили в третий раз - раньше вывезти весь снег не позволяли припаркованные там автомобили. Проблема эта застарелая, и администрация города при содействии ГИБДД намерена в ближайшее время принять все возможные меры к нерадивым водителям.

Другая беда, в последнее время набирающая обороты, - неадекватное поведение отдельных горожан, выказывающих к убирающим улицы рабочим немотивированную агрессию. На выходных за отказ выполнить их «просьбу» почистить посторонний коммерческий объект группа мужчин жестоко избила мастера подрядной организации, обслуживающей улицу Крайнюю. Вчера ночью неизвестные обстреляли спецтехнику, работающую на улице Чехова, чудом никто не пострадал. Для профилактики подобных правонарушений в ближайшее время МБУ УГДХ заключит договор с отделом вневедомственной охраны при МУ МВД России «Южно-Сахалинское». При посягательстве на жизнь рабочих диспетчерская предприятия передаст вызов, и полицейские оперативно прибудут для оказания помощи.

Кроме того, Сергей Надсадин поручил руководству УГДХ усилить меры социальной поддержки рабочих. Во время сильных циклонов, когда из города закрыт проезд в другие населенные пункты, иногородние сотрудники предприятия часто не могут попасть домой. Необходимо принять все меры для их комфортного размещения, питания и отдыха на это время, подчеркнул глава города.

В целом, как сообщили на предприятии, его сотрудники имеют достаточно высокую зарплату (механизаторы и водители, например, получают 45-50 тысяч рублей). После реализации планов администрации города по обновлению парка спецтехники МБУ УГДХ сможет еще более качественно выполнять свои задачи.

В завершение встречи Сергей Надсадин попросил водителей и механизаторов беречь деревья и кустарники, которых в последние годы так много высадили на улицах областного центра.

23 декабря 2014, в 14:22 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 декабря 2014, в 14:57
Ой ё ё. А у меня муж работает на вывоз снега. Что вообще творится? Люди работают, стараются город очистить, для нас же стараются.
+1
Написано 23 декабря 2014, в 22:13
Chelmodan, так вы не выезжайте во время снегопада и не будет проблем где машину оставить.
0
Написано 23 декабря 2014, в 22:14
стоянки в помощь.
0
Написано 24 декабря 2014, в 12:20
Chelmodan, ну если вы возмущаетись что машина сдесь мешает, там мешает. При уборки дворов и дорог тогда берите лопаты и выгребайте дворы сами. Я посчитал в среднем сколько во дворах стоит машин. 25, 30 и более так вот 25,30 человек могут спокойно обойтись без Снего уборочной техники. И машин в городе новалом так вот взяли лопаты и пошли дороги чистить. Раз вы не довольные что Снего уборочная техника работает. Может тогда вы перестаните вожмущаться.
0
Написано 25 декабря 2014, в 20:26
Chelmodan, суть дела не в том, кто платит налоги, кто не платит. А суть в том что народу не нравиться как дорожные службы расчищают дворы от снега. А когда не чистят тоже вожмущаються. А не чистят Иза того что во дворы не возможно проехать
снего уборочной техники потому что полный двор машин
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Две иномарки и КамАЗ столкнулись в Южно-Сахалинске
Две иномарки и КамАЗ столкнулись в Южно-Сахалинске
Для рыбаков открыли границу
Для рыбаков открыли границу