Снегоуборочную технику обстрелял неизвестный в Южно-Сахалинске

Пуля попала в кабину, следователи выясняют личность стрелка

Сегодня, 22 декабря, примерно в час ночи в Южно-Сахалинске была обстреляна снегоуборочная техника. Пуля попала в кабину погрузчика, принадлежащего МБУ «Управления городского дорожного хозяйства», который работал в районе военного госпиталя на улице Чехова. Водитель не пострадал.

Заявление в полицию написано. Следователи выясняют, из чего произведен выстрел. Судя по тому, что прибито каленое стекло в салоне, и диаметр отверстия примерно 1,5 см, стреляли из серьезного оружия.

Это уже не первый подобный случай в этом районе. В прошлом году неизвестный также обстрелял снегоуборочную технику. Впрочем, возможно, неизвестный останется неизвестным не долго. Судя по направлению выстрела, можно предположить, в каком доме находился злоумышленник и что он живет на третьем этаже.

Обо всем этом сотрудники МБУ рассказывали сегодня на встрече с мэром Южно-Сахалинска Сергеем Надсадиным. Обсуждали и еще один случай – жестокое избиение мастера компании «СеверСпецСтрой» за отказ прочистить крыльцо магазина. Мужчина, напомним, с многочисленными переломами находится в реанимации.

Рабочие, занятые на расчистке города не уверены в своей безопасности и отказываются работать по ночам. Власти обещали принять меры для защиты людей. 

22 декабря 2014, в 21:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2014, в 21:32
Вот из-за таких дураков, рабочие не хотят работать ночью.
А следовательно и город не успеют во время очистить.
+5
Написано 22 декабря 2014, в 21:44
yaroslav0591, а потом возмущаемся...
+1
Написано 22 декабря 2014, в 21:46
Elena_Sergeeva, Это точно. Поймать этих уродов и пусть всю ночь батрачат чистят город и дворы, пока все дворы не расчистят не отпускать. Может быть поумнеют.
+3
Написано 22 декабря 2014, в 21:57
yaroslav0591, руками заставить чистить)))
+2
Еще 1 комментарий
Написано 22 декабря 2014, в 22:01
куда мы катимся.....
+1
Написано 22 декабря 2014, в 22:10
как в час ночи? если сейчас только 22'10
+1
Написано 22 декабря 2014, в 22:40
rinat, в 00:00 или в 24:00 как вам удобно ))) наступит уже 23 декабря. Соответственно, 01:00 ночи было сегодня. Всё элементарно, ватсон.
+2
Написано 22 декабря 2014, в 22:41
Папа, а правда на Сахалине живут дибилы? Нет сынок - это фантастика)))) (с)
+3
Написано 24 декабря 2014, в 12:26
Mega_chel, они везде живут, не только на Сахалине!
0
Написано 22 декабря 2014, в 23:37
Не в Сахалине дело, дебилов везде хватает. Другое дело, что плотность заселения их у нас на один квадратный километр площади острова зашкаливает просто. Палить по людям из окон... Мама дорогая, дикий Запад...
+7
Написано 23 декабря 2014, в 09:12
кому могли помешать мирные работяги, помогающие всем, странно...
+1
Написано 23 декабря 2014, в 09:27
какой ужас,расплодились бандюки и наркоманы что хотят то и творят,по натыкали камер по городу ,а толка нет преступников камеры к сожалению по какой то причине не фиксируют
+1
Написано 23 декабря 2014, в 09:41
Это уже просто беспредел!
Стрелять из окна,без причины,просто так.... Капец,просто!
+1
Написано 24 декабря 2014, в 12:26
Ягодка, мне вот тоже очень интересно-каков умысел при стрельбе у него был? Просто позабавляться?
+1
Написано 23 декабря 2014, в 09:44
наверно спать мешал, решил избавиться от шума и дальше спать
0
Написано 24 декабря 2014, в 20:26
boichello, вот жеж сволочь неадекватная, мне молодежь на машинах спать периодически мешает, мусоровоз по утрам, что, выйти всех пострелять? Хотя... молодежь... пойду ружжо куплю. А если серьезно - это просто беспредел, если полиция его не найдет - грош ей цена.
+1
Написано 11 января 2015, в 13:52
Найти подонка и уничтожить, а не обезвредить.
−1