Расчистка улиц от снега стала поводом для драки, в ходе которой едва не погиб мастер

Как утверждают свидетели, мужчину избивали битами и монтировками за отказ расчистить проезд к магазину

Сегодня, 22 декабря, в 02.40 в районе улиц Крайней и Долинской в Южно-Сахалинске произошла драка, в результате которой в реанимации в тяжелейшем состоянии оказался мастер компании «Северспецстрой».

Предприятие занимается расчисткой улиц и дорог от снега. Как утверждают свидетели, к водителю погрузчика, который в тот момент чистил тротуар, подошли двое мужчин и попросили расчистить проезд и территорию перед магазином. Рабочий ответил, что не может принимать таких решений и посоветовал обратиться к мастеру, который находился рядом.

Мастер отказал просителям, сообщив, что предприятие работает в рамках муниципального заказа и коммерческой расчисткой не занимается. Разгорелась ссора, в ходе которой 23-летнего сотрудника «Северспецстрой» стали избивать. К нападавшим из стоявшей неподалеку машины выскочили еще четверо, они достали из багажника биты и монтировки и присоединились к расправе.

Остановить побоище смогли коллеги мастера. Они попытались преградить дорогу белой "Тойоте", на которой уезжали нападавшие, но машине удалось скрыться. Впрочем, ее номера свидетели запомнили и передали в полицию.

На место приехали наряд полиции и «скорая». Мастер доставлен в реанимацию, где находится до сих пор. Его состояние оценивают как крайне тяжелое.

По данным коллег пострадавшего, двое из шестерых задержаны.

14.38. В Полиции Южно-Сахалинска пока не дают комментариев по данному происшествию. Известно только что материал поступил участковому для проверки. 

22 декабря 2014, в 13:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 декабря 2014, в 14:07
Ужас какой-то! Не люди, а звери!
+10
Написано 22 декабря 2014, в 14:10
совсем уже озверели. Взяли лопаты да откопали сами бы уже
+4
Написано 31 марта 2015, в 11:41
чeLOVEк NaStRoEniE, я им так и сказал, а в ответ заехал на больницу...
+2
Написано 22 декабря 2014, в 14:12
твари конченные.
+3
Написано 31 марта 2015, в 11:42
Reader, хуже... дети богатых родителей...
+1
Написано 22 декабря 2014, в 14:15
вот дибилы! надеюсь, они получат по лет 15 тюрьмы
+5
Написано 31 марта 2015, в 11:43
Мега_чел, они до сих пор ходят, а я до сих пор в больнице.
+3
Написано 31 марта 2015, в 19:24
Dima1982, выздоравливайте. Дай Бог Вам здоровья.
+4
Написано 1 апреля 2015, в 08:46
Мега_чел, Огромное спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!
+1
Написано 22 декабря 2014, в 14:18
Да вообще беспредельщики какие-то,совсем уже чекнулись,вместо того чтоб так избивать человека,не биты, а лопаты взяли и расчистили дорогу!Дай бог чтоб выжил пострадавший!!!
+9
Написано 31 марта 2015, в 12:07
Лилия, я выжил, и даже неплохо соображать стал... теперь вот долечусь и начнем думать дальше...
+3
Написано 31 марта 2015, в 12:56
Dima1982, как хорошо что вы живы и идете на поправку!Дай бог вам здоровья!Берегите себя!!!
+1
Написано 31 марта 2015, в 12:59
Лилия, как приятно.... Спасибо огромнейшее, теперь буду готов к таким ситуациям....
+2
Написано 22 декабря 2014, в 14:19
если все так и было, то торгаши уже в конец офонарели. На кол мерзавцев!
+6
Написано 31 марта 2015, в 12:08
Lexx, было именно так..
+2
Написано 22 декабря 2014, в 14:34
Ну что за придурки, неужели самим трудно лопатой взмахнуть и очистить вход в магазин? Скорейшего выздоровления мастеру, молодой парнишка, жаль очень.
+7
Написано 31 марта 2015, в 12:08
Naladchica, мне только не 23, а 32 года, и спасибо большое!!!!!!!!
+2
Написано 22 декабря 2014, в 14:52
а нафига материал участковому, когда это работа следователя.
+4
Написано 22 декабря 2014, в 14:54
Амид, до следователя материал пока не дошел. может к вечеру дойдет.
0
Написано 22 декабря 2014, в 14:58
что ж за звери то такие.......
+2
Написано 22 декабря 2014, в 15:04
Уроды моральные, на кусок снега человека избить вместо бит лучше бы лопатами помахали.
+3
Написано 22 декабря 2014, в 15:23
Это не драка,это избиение группой лиц!
+4
Написано 22 декабря 2014, в 15:26
Дикость какая! Битами махать они готовы! А лопатами? Изверги и нелюди!
+4
Написано 22 декабря 2014, в 16:30
Это скорей всего кавказци их почерк. Как что не по ихнему сразу за биты, гнать их надо и торговые точки сжигать ихние. Мало мы их в Чечне довили но видать не додовили. До Сахалина добрались чурки.
+6
Написано 31 декабря 2014, в 20:25
Волк Одиночка, почерк та не кавказский, толпой и с битами у нас "кимы" нападают.
0
Написано 31 марта 2015, в 12:10
Волк Одиночка, там были все Русские, один только метис..
+2
Написано 22 декабря 2014, в 16:45
Шесть на одного!!! И это мужики!? Хуже зверей народ ! Что же с нами делается,люди!!!
+5
Написано 22 декабря 2014, в 16:56
Вот скоты. Не знали что ли куда свою дурь деть? Взяли бы лопаты и расчистили проход к магазину. Сволочуги.
+5
Написано 22 декабря 2014, в 17:49
Теперь каждый дворник должен носить с собой травматический пистолет или газовый баллончик.
+2
Написано 22 декабря 2014, в 17:52
Если бы не было других подбежавших, вот бы уроды лопатами отхватили по морде!
+3
Написано 22 декабря 2014, в 19:08
Беспредел какой-то, из-за такой ерунды, как отказ в расчистке, лишить человека здоровья и чуть не лишить жизни... Негодяи, мерзавцы трусливые, на одного толпой.
+4
Написано 22 декабря 2014, в 19:47
Это не люди-это пе......сты которых надо уничтожать.Всю жизнь загубили молодому пацану.Стрелять этих сук надо и вешать.
+7
Написано 31 марта 2015, в 12:12
VLадимир, не загубили, но сломали меня неплохо, хорошо доктор есть друг который меня вытащил с того света...
+3
Написано 31 марта 2015, в 14:01
Dima1982, удачи вам.
+3
Написано 31 марта 2015, в 15:10
VLадимир, от души, удача сейчас очень нужна....
+3
Написано 23 декабря 2014, в 02:12
комменты - жесткач получились)
+1
Написано 23 декабря 2014, в 12:57
мастеру скорейшего выздоровления!!!
+2
Написано 31 марта 2015, в 12:13
lapi-tapi, спасибо Вам!!!!!!!!!
+2
Написано 31 марта 2015, в 12:06
Мария Иванова, огромное Вам спасибо!!!
+3
Написано 31 марта 2015, в 12:11
GX460, поддерживаю полностью!!!!!!
+2
Написано 31 марта 2015, в 12:13
Юлия Герц, спасибо большое!!!!!!!!!!
+1
Написано 31 марта 2015, в 12:30
Спасибо огромное люди за вашу поддержку, на сердце становится легче когда читаешь ваши слова.....дай вам Бог здоровья!!!!!!!!!!!
+3
Написано 31 марта 2015, в 12:37
Dima1982, Поправляйтесь. Вам легче становится?
+5
Написано 31 марта 2015, в 12:44
Kristina, да, вот перенес надеюсь крайнюю операцию, пока в гипсе, но думаю, что рука станет работать снова, а голову вылечили, и говорить научился
+2
Написано 31 марта 2015, в 14:30
Dima1982, это очень хорошо! Так держать!
+3