Выжившие после разлива нефти с танкера "Надежда" птицы чувствуют себя хорошо

Выжившие после разлива нефти с танкера "Надежда" птицы чувствуют себя хорошо

За ними круглосуточно ухаживают

Выжившие после разлива нефти с танкера "Надежда" птицы чувствуют себя хорошо. Они находятся на базе в Пригородном. 8 декабря в центр реабилитации доставили еще одного баклана.
 
Как рассказала astv.ru пресс-секретарь "Сахалин Энерджи" Лариса Ямамото, за птицами ухаживают грамотные специалисты.
 
 
«Из 80 особей на сегодняшний день живы 18. Их моют, большая часть уже чистая. За остальными птицами наблюдают специалисты. Птиц кормят, дают им специальные витамины. И то, что хотя бы часть из них выжила – это большой успех. По статистике, спасти животных после разлива нефтепродуктов удается редко», - рассказала Лариса.
 
Напомню, что лишь двадцать процентов птиц, пострадавших от разлива топлива, смогли выжить. Это связано с тем, что бакланы и утки сильно отравились нефтепродуктами. Они попали в организм не только через глаза и клювы, но и через кожу пернатых. Одной из вероятных причин гибели птиц стало и то, что с момента утечки мазута и дизельного топлива  с танкера "Надежда" до дня, с которого стала оказываться первая помощь, прошло 5 дней. За это время акватория и береговая полоса были загрязнены очень сильно. 
9 декабря 2015, в 14:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2015, в 15:07
Хоть какая то положительная новость в сложившейся ситуации)))
0
Написано 9 декабря 2015, в 15:13
Позор держать трёх больших птиц в такой маленькой коробке. Клеток на Сахалине нет? Это как затолкать трёх человек в один туалет...
+1
Написано 9 декабря 2015, в 15:21
Rentgen, это же на время перевозки... что же Вы не предоставили коробки?
+1
Написано 9 декабря 2015, в 15:36
Rentgen, это их так отлавливали. Не переживайте, в центре птицы живут в просторных отапливаемых боксах
+3
Написано 9 декабря 2015, в 16:30
Ирина Остапенко, Так почему же нет ни одной фотографии в прессе этих птиц в "в просторных, отапливаемых боксах"??? Вы за кого меня принимаете , рассказывая эти сказки?
+1
Еще 2 комментария
Написано 9 декабря 2015, в 15:23
Сначала говорили -Сегодня все они живы, чувствуют себя стабильно. Пока они реабилитируются, так как получили большой стресс", - рассказала пресс-секретарь компании "Сахалин Энерджи" Лариса Ямамото
сейчас
стало и то, что с момента утечки мазута и дизельного топлива с танкера "Надежда" до дня, с которого стала оказываться первая помощь, прошло 5 дней.
Где правда?
0
Написано 9 декабря 2015, в 15:37
евгений батькович, правда в обоих случаях. они действительно на момент прибытия в центр были живы,но после от стресса и отравления умерли. и вторая правда - 5 дней их действительно никто не отлавливал
+3
Написано 9 декабря 2015, в 16:31
Уже нефть вылилась из танкера ,а был мазут и солярка...Чего мы ещё не знаем?
0
Написано 9 декабря 2015, в 19:27
Сегодня еще двух замазученных птиц отловили в порту, везем, ждите! :)
+3
Написано 9 декабря 2015, в 19:39
бедные птички
0
Написано 17 декабря 2015, в 19:42
Говорят они не выжили.
0