Выпускной вечер для добровольцев проекта «Доктор Клоун» прошел в Южно-Сахалинске

Это своеобразный итог второго этапа волонтерского проекта, получившего подзаголовок «Радость общения»

Праздничная программа «Доктор Клоун спешит на помощь» состоялась в клубе «Альтаир» при МБУ «Центр молодежных инициатив» 5 апреля. Мероприятие стало своеобразным итогом реализации второго этапа данного волонтерского проекта, получившего подзаголовок «Радость общения».

Напомним, что в период с 5 декабря 2013 по 30 апреля 2014 года в Южно-Сахалинске был реализован добровольческий проект под названием «Доктор Клоун». Его продолжением стал проект «Доктор Клоун: радость общения», который работал с 1 октября 2014 года по 30 марта 2015 года.

Целью проектов является вовлечение волонтеров в социально значимую деятельность для организации благотворительных мероприятий для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и попавших в трудную жизненную ситуацию. По итогам реализации обоих проектов было проведено около 40 еженедельных обучающих занятий с волонтерами и 23 мероприятия, охват участников которых составил около 600 мальчишек и девчонок из разных городов нашей области.

В ходе праздничной программы руководитель проекта — менеджер «Центра молодежных инициатив» Светлана Инявкина отметила труд ребят, решивших попробовать себя в непростой, но благородной роли добровольцев. Самые активные  и ответственные волонтеры были награждены памятными подарками.

«Выпускной вечер» клоунят прошел в веселой, игровой форме: ребята в очередной раз примерили на себя свои сценические образы, чтобы развеселить и порадовать гостей вечера. Ими стали представители и воспитанники Сахалинской региональной общественной организации «Общество детей – инвалидов «Ариди», Сахалинского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок», реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» и специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида Южно – Сахалинска. Кроме того, руководители проекта поблагодарили представителей этих организаций и учреждений за помощь и поддержку, которую они оказывают молодым волонтерам.

«Подведение итогов не означает, что мы прекращаем свою волонтерскую деятельность, - отметила С. Инявкина. - Впереди у нас еще очень много планов, идей и творческих задумок».

Присоединиться к волонтерскому отряду молодежного клуба «Альтаир» могут все желающие в возрасте от 14 до 30 лет. Подробности по тел. 260144.

8 апреля 2015, в 14:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бесплатные авиаперелеты подарят ветеранам и их сопровождающим
Бесплатные авиаперелеты подарят ветеранам и их сопровождающим
ФМС выдаст временные документы морякам траулера "Дальний Восток"
ФМС выдаст временные документы морякам траулера "Дальний Восток"